M.Micallef RedColorado Eau de Parfum (uomo) 100 ml

M. Micallef RedColorado Eau de Parfum unisex 100 ml

M.Micallef RedColorado Eau de Parfum (uomo) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
115,08 €
Spedizione gratuita

M.Micallef RedColorado Eau de Parfum 100 ml

2-3 giorni
115,30 €
1153,00 EUR / l
Spedizione gratuita

M. Micallef RedColorado Eau de Parfum unisex 100 ml

Usually dispatched within 1 business day
115,32 €
115.32 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

M. MICALLEF RedColorado Eau de Parfum, Men (100 ml)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
121,80 €
Spedizione da 3,90 €

Red Colorado

Spedito in 10-14gg lavorativi
127,86 €
Spedizione da 10,00 €

M. Micallef - RedColorado EDP Spray 100 ml

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
139,19 €
Spedizione da 4,99 €

M. MICALLEF RedColorado Eau de Parfum, Men (100 ml)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
152,18 €
Spedizione gratuita

M. MICALLEF RedColorado Eau de Parfum, Men (100 ml)

Disponibilità immediata
165,00 €
Spedizione gratuita

M. MICALLEF RedColorado Eau de Parfum, Men (100 ml)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
167,43 €
Spedizione da 13,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

M.Micallef RedColorado 50 ml eau de parfum Unisex
73,09 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
M.Micallef Set For Men Extrait de Parfum MINI 1 x 10 ml + EDP MINI 3 x 10 ml + Custodia per profumo
49,69 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
M. Micallef Micallef Red Colorado 100 ML - 100 ML
245,00 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €
M.Micallef RedColorado Eau de Parfum (uomo) 100 ml

Offerta più conveniente

Il profumo RedColorado di M. Micallef è una nuova fragranza per donna e uomo, lanciata nel 2023 dal talentuoso profumiere Urs Castelletti. RedColorado offre una composizione unica ispirata alla natura, combinando la freschezza di accordi legnosi con ricche note legnose e di cuoio per creare una fragranza al tempo stesso fresca e profonda. L'apertura della fragranza trasporta in una foresta lussureggiante con una combinazione di pino, cipresso, abete, foglie verdi e bergamotto fresco. Questa miscela crea un inizio frizzante e vivace che evoca immediatamente la sensazione di camminare in una foresta, circondati dal verde e dall'aria pulita. Nel cuore del profumo si sviluppa una combinazione ricca e terrosa di altre note legnose, tra cui pino, legno di guaiaco, accordi legnosi, patchouli, cedro e sandalo, che si intrecciano sottilmente con un accenno di rosa. Questo accordo intermedio aggiunge profondità e complessità alla fragranza, apportando note calde, terrose e legnose con una sottil
115,08 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it