M.Micallef RedColorado Eau de Parfum (uomo) 50 ml

M.Micallef RedColorado 50 ml eau de parfum Unisex

offerte usate a partire da

M.Micallef RedColorado Eau de Parfum (uomo) 50 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
73,09 €
Spedizione da 5,50 €

M.Micallef RedColorado Eau de Parfum 50 ml

2-3 giorni
73,10 €
1462,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

M. MICALLEF RedColorado Eau de Parfum, Men (50 ml)

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
73,11 €
146.22 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

M. MICALLEF RedColorado Eau de Parfum, Men (50 ml)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
103,83 €
Spedizione da 13,99 €

M. MICALLEF RedColorado Eau de Parfum, Men (50 ml)

Disponibilità immediata
105,50 €
Spedizione gratuita

M. Micallef Jewel Collection RedColorado Eau de Parfum per uomo 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
135,00 €
Spedizione da 5,50 €

M.Micallef RedColorado Eau de Parfum (uomo) 50 ml

Offerta più conveniente

Il profumo RedColorado di M. Micallef è una nuova fragranza per donna e uomo, lanciata nel 2023 dal talentuoso profumiere Urs Castelletti. RedColorado offre una composizione unica ispirata alla natura, combinando la freschezza di accordi legnosi con ricche note legnose e di cuoio per creare una fragranza al tempo stesso fresca e profonda. L'apertura della fragranza trasporta in una foresta lussureggiante con una combinazione di pino, cipresso, abete, foglie verdi e bergamotto fresco. Questa miscela crea un inizio frizzante e vivace che evoca immediatamente la sensazione di camminare in una foresta, circondati dal verde e dall'aria pulita. Nel cuore del profumo si sviluppa una combinazione ricca e terrosa di altre note legnose, tra cui pino, legno di guaiaco, accordi legnosi, patchouli, cedro e sandalo, che si intrecciano sottilmente con un accenno di rosa. Questo accordo intermedio aggiunge profondità e complessità alla fragranza, apportando note calde, terrose e legnose con una sottil
73,09 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it