M.Micallef Osaïto Eau de Parfum (uomo) 100 ml

M. Micallef Osaïto Eau de Parfum 100 ml

M.Micallef Osaïto Eau de Parfum (uomo) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
125,18 €
Spedizione gratuita

M.Micallef Osaïto Eau de Parfum uomo 100 ml

2-3 giorni
125,20 €
1252,00 EUR / l
Spedizione gratuita

M.Micallef Osaito Homme/Man Eau de Parfum Spray, 100 ml

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
125,20 €
Spedizione da 3,90 €

M. Micallef Osaito Eau de Parfum da uomo 100 ml

Usually dispatched within 1 business day
127,21 €
127.21 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

M.Micallef Osaito Homme/Man Eau de Parfum Spray, 100 ml

Disponibilità immediata
134,99 €
Spedizione gratuita

M.Micallef Osaito Homme/Man Eau de Parfum Spray, 100 ml

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
172,70 €
Spedizione da 13,99 €

M.Micallef Osaito Homme/Man Eau de Parfum Spray, 100 ml

Disponibilità immediata
185,00 €
Spedizione gratuita

M.Micallef Osaito Homme/Man Eau de Parfum Spray, 100 ml

Disponibilità immediata
208,13 €
Spedizione da 9,90 €

M.Micallef Osaito Homme/Man Eau de Parfum Spray, 100 ml

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
216,82 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

M.Micallef Osaïto 50 ml eau de parfum per Uomo
86,47 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
M. Micallef Micallef Osaïto 100 ML - 100 ML
220,50 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €
M.Micallef Osaïto Eau de Parfum (uomo) 100 ml

Offerta più conveniente

Il profumo Osaïto di M. Micallef è una fragranza aromatica per uomo che incarna freschezza, forza ed eleganza. Lanciato nel 2016, questo profumo è il risultato della collaborazione tra i profumieri Geoffrey Nejman e Jean-Claude Astier. Osaïto offre una composizione distintiva e armoniosa, ideale per gli uomini alla ricerca di una fragranza fresca ma profonda, con un pizzico di esotico. La fragranza inizia con una combinazione dinamica e rinfrescante di note marine, agrumi e pompelmo. Questa apertura conferisce al profumo un carattere energico e rinvigorente, evocando la freschezza del mare e la succosità degli agrumi. Nel cuore del profumo si sviluppano le note aromatiche e floreali del mirto e dell'albero di velluto. Queste note centrali conferiscono alla fragranza una sottile profondità e terrosità, pur mantenendo il suo carattere fresco e maschile. Le note di fondo sono una miscela sensuale e riscaldante di muschio, legni esotici, sandalo e ambra. Questa combinazione conferisce alla
125,18 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it