M.Micallef Osaïto Eau de Parfum (uomo) 50 ml

M.Micallef Osaïto 50 ml eau de parfum per Uomo

M.Micallef Osaïto Eau de Parfum (uomo) 50 ml

Prezzo totale più basso
SALE20IT (Sconto del 20% fino al 20.07.2026)
2-3 giorni
85,94 €
Spedizione gratuita

Micallef Osaito Eau de Parfum 50 ml - Profumo

1-4 giorni lavorativi
126,75 €
Spedizione gratuita

M. Micallef Jewel Collection Osaito Eau de Parfum per uomo 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
135,00 €
Spedizione da 5,50 €
M.Micallef Osaïto Eau de Parfum (uomo) 50 ml

Offerta più conveniente

Il profumo Osaïto di M. Micallef è una fragranza aromatica per uomo che incarna freschezza, forza ed eleganza. Lanciato nel 2016, questo profumo è il risultato della collaborazione tra i profumieri Geoffrey Nejman e Jean-Claude Astier. Osaïto offre una composizione distintiva e armoniosa, ideale per gli uomini alla ricerca di una fragranza fresca ma profonda, con un pizzico di esotico. La fragranza inizia con una combinazione dinamica e rinfrescante di note marine, agrumi e pompelmo. Questa apertura conferisce al profumo un carattere energico e rinvigorente, evocando la freschezza del mare e la succosità degli agrumi. Nel cuore del profumo si sviluppano le note aromatiche e floreali del mirto e dell'albero di velluto. Queste note centrali conferiscono alla fragranza una sottile profondità e terrosità, pur mantenendo il suo carattere fresco e maschile. Le note di fondo sono una miscela sensuale e riscaldante di muschio, legni esotici, sandalo e ambra. Questa combinazione conferisce alla
85,94 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it