M.Micallef Note Vanillée Nectar Parfum (unisex) 50 ml

M.Micallef Note Vanillée Nectar 50 ml parfum per Donna

M.Micallef Note Vanillée Nectar Parfum (unisex) 50 ml

Prezzo totale più basso
SALE20IT (Sconto del 20% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
118,18 €
Spedizione gratuita

M. Micallef Jewel Collection Note Vanillée Nectar Eau de Parfum da donna 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
155,00 €
Spedizione da 5,50 €

Micallef Note Vanillee Nectar 50 ml - Extrait de Parfum

1-4 giorni lavorativi
303,03 €
Spedizione gratuita
M.Micallef Note Vanillée Nectar Parfum (unisex) 50 ml

Offerta più conveniente

Note Vanillée Nectar di M. Micallef è un profumo unisex del 2023, che rientra nella categoria delle fragranze orientali-vanigliate e offre una composizione ricca, calda e gourmand con un elegante tocco di opulenza. Questa lussuosa fragranza è stata creata dal profumiere Paulo de Moraes come un nettare sensuale per gli amanti dei raffinati accordi di vaniglia e della dolcezza sofisticata. Le note di apertura sono una miscela frizzante e rinfrescante di agrumi e mandarino dolcemente succoso, che aggiunge leggerezza e luminosità alla fragranza. Questo inizio fresco, tuttavia, lascia rapidamente il posto a uno strato più caldo e sensuale, dominato da un gelsomino pulito e florealmente vibrante, che funge da elegante ponte tra la freschezza e una base profonda e gourmand. La base è ciò che rende speciale Note Vanillée Nectar. Qui, la vaniglia calda e cremosa si fonde perfettamente con le ricche note di rum e cognac, apportando una nota di lusso e di dolce ebbrezza. Il legno di sandalo aggiu
118,18 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

M.Micallef Note Vanillée Eau de Parfum (donna) 100 ml
111,14 €
11 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
M.Micallef Note Vanillée Eau de Parfum (donna) - miniatura 10 ml
32,00 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
M. Micallef Micallef Note Vanillée Nectar - 50 ML
155,00 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €
M. Micallef Micallef Note Vanillée - 100 ML
245,00 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €