Master-Aid GHIACCIO BOLLENTE TERAPIA CALDO/FREDDO MASTER-AID SPORT 13X28

M-AID SPORT GHIACCIO BOLL13X28

offerte usate a partire da

Master-Aid GHIACCIO BOLLENTE TERAPIA CALDO/FREDDO MASTER-AID SPORT 13X28

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
6,19 €
Spedizione da 4,90 €

MAXXAM Ghiacc.Bollente Cld/Fdd

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,04 €
Spedizione gratuita

Master-Aid Sport Ghiaccio Bollente 13 x 28 cm

1-2 days
8,17 €
Spedizione da 5,90 €

Master Aid Sport Ghiaccio Bollente 13x28

2-3 giorni
8,50 €
Spedizione da 5,00 €

Master-Aid Sport Ghiaccio Bollente Formato 13 x 28cm, 1 pezzo

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
8,91 €
Spedizione da 5,00 €

M-AID SPORT GHIACCIO BOLL13X28

2-4 giorni
9,69 €
Spedizione da 4,90 €

Pietrasanta Pharma Ghiaccio Bollente Terapia Caldo/freddo Master-aid Sport 13x28

Dalle 19 alle 48 ore
9,70 €
Spedizione da 4,99 €

Master-aid Sport Ghiaccio Bollente Terapia Caldo Freddo 1 Cuscino 13x28 Cm

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
9,98 €
Spedizione da 4,90 €

M-AID SPORT GHIACCIO BOLL13X28

2-3 giorni lavorativi
11,30 €
Spedizione da 6,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

O'Neill Wetsuits Buoyancy Aid Superlite 50N CE Vest, Black/Smoke White, M, 4723EU-CK4-M
71,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
10M Recall Long Line New Puppy Dog Recall Training Aid Accessories
23,60 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,53 €
Pietrasanta Pharma MASTER-AID S PERFORM RED TAPING NEUROMUSCOLARE 5 CM X 5 MT
13,11 €
5 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Ginocchiera Elastica Master-aid Sport Taglia 5 44/49cm
18,03 €
4 prezzi
shop.farmaciacavalieri.it
Spedizione da 6,50 €
Master-Aid GHIACCIO BOLLENTE TERAPIA CALDO/FREDDO MASTER-AID SPORT 13X28

Offerta più conveniente

Cos’è la fascia ghiaccio bollente Master Aid Sport 13x28 cm? Se anche voi fino a prima di leggere questa descrizione pensavate che il ghiaccio bollente fosse solo un ossimoro, ci sbagliavamo entrambi. La fascia ghiaccio bollente Master Aid Sport, è la terapia caldo freddo appositamente pensata per infiammazioni, traumi o contrazioni. Grazie alla sua azione contribuisce a recuperare la fisiologica flessibilità e mobilità articolare e muscolo-scheletrica. Quali sono i principali benefici della fascia ghiaccio bollente Master Aid Sport 13x28 cm? Grazie alla sua particolare composizione, la fascia Master Aid Sport è in grado di: Contribuisce a recuperare la fisiologica flessibilità e mobilità articolare e muscolo-scheletrica; Ridurre drasticamente le infiammazioni; Ridurre o eliminare il dolore alla schiena; Incidere sulle infiammazioni della fascia muscolare anche lombare; Incidere sulle contratture muscolari di schiena o spalle; È indicato in ortopedia e traumatologia: consente d
6,19 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it