sorrenti health care srl Omega 3 C/vitam E 120capsule Ideale

LYSI Omega 3 Vit.E 120 Cps

sorrenti health care srl Omega 3 C/vitam E 120capsule Ideale

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
14,13 €
Spedizione da 1,50 €

LYSI Omega 3 con Vitamina E 120 capsule da 500 mg

2-3 giorni
14,52 €
Spedizione da 5,00 €

LYSI OMEGA 3 VITAM E 120CPS

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,46 €
Spedizione da 5,90 €

Lysi Italy Snc Di Sirbu Marina Omega 3 Vitamina E 120 Capsule Lysi

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,26 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Lysi OMEGA3 LIQUIDO LIMONE LYSI 240ML
20,96 €
9 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
LYSI Omega 3 Liquido 240 ml - Integratore per il benessere cardiovascolare
21,79 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Lysi Omega 3 Con Vitamina E Integratore Alimentare 120 Capsule
12,97 €
10 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Omega 3 Liquido al gusto di limone 240 ml
20,95 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Omega 3 Vitamina D Lysi 120 Capsule
27,86 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
sorrenti health care srl Omega 3 C/vitam E 120capsule Ideale

Offerta più conveniente

LÝSI Omega 3 con Vitamina E Descrizione Olio di pesce di tipo trigliceride di grado farmaceutico ottenuto per distillazione molecolare, in capsule molli con un sapore molto gradevole, senza retrogusto di pesce. La funzione principale della vitamina E è quella antiossidante: proteggere la pelle dai raggi ultravioletti, consente di rimuovere i radicali liberi, che sono composti instabili che causano malattie degenerative della pelle ed il suo invecchiamento. L’uso di vitamina E aiuta a trattenere l’umidità e previene la pelle secca. I benefici della vitamina E sono evidenti nel trattamento della psoriasi e dell’eritema. Essendo una vitamina liposolubile in combinazione con olio di pesce va assimilata meglio dall’organismo. Ingredienti Omega-3 olio di pesce, gelatina, agente umidificante (glicerina), acqua, Vitamina E (acetato di DL-alfa-tocoferile). Caratteristiche nutrizionali Informazioni nutrizionali per 4 capsule Valore energetico 96 kJ 21 kcal Grassi, di cui: - saturi - monoinsaturi
14,13 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it