Luxilon Alu Power Soft 12.2 M Tennis Single String Argento 1.25 mm

Prezzo più basso
10-12 giorni lavorativi
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

Luxilon Set Corda Alu Power Soft - 1,25mm (12,2 Metri), Tennis - Colore Silver

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,90 €

Luxilon WRZ990101 Corda da Tennis Alu Power Soft, 12.2 m, Unisex, Argento, 1.25 mm

Disponibilità immediata
22,90 €
Spedizione da 9,90 €

Luxilon WRZ990101 Corda da Tennis Alu Power Soft, 12.2 m, Unisex, Argento, 1.25 mm

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
27,07 €
Spedizione da 5,99 €

Luxilon WRZ990101 Corda da Tennis Alu Power Soft, 12.2 m, Unisex, Argento, 1.25 mm

Disponibilità immediata
27,95 €
Spedizione da 6,95 €

Luxilon WRZ990101 Corda da Tennis Alu Power Soft, 12.2 m, Unisex, Argento, 1.25 mm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,89 €
Spedizione gratuita

Luxilon WRZ990101 Corda da Tennis Alu Power Soft, 12.2 m, Unisex, Argento, 1.25 mm

Disponibilità immediata
36,58 €
Spedizione da 9,13 €

Luxilon WRZ990101 Corda da Tennis Alu Power Soft, 12.2 m, Unisex, Argento, 1.25 mm

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
51,48 €
Spedizione gratuita
Luxilon Alu Power Soft 12.2 M Tennis Single String Argento 1.25 mm

Offerta più conveniente

LUXILON ALU Power Soft 12.2m Cordino da Tennis - Comfort Ineguagliabile e Prestazioni da Livello TourSperimenta le leggendarie prestazioni del cordino da tennis più iconico del mondo, ora in una versione più tollerante e amichevole per il braccio. Il LUXILON ALU Power Soft è meticolosamente ingegnerizzato per i giocatori competitivi che esigono la potenza e il controllo eccezionali della famiglia ALU Power ma desiderano una sensazione più morbida e ammortizzata all´impatto. Questo set di cordini singoli è la soluzione perfetta per coloro che cercano di dominare il campo senza compromettere il comfort, offrendo una connessione sublime con la palla su ogni colpo e rendendolo una scelta di spicco nella categoria Racchette e Cordini.La caratteristica distintiva di ALU Power Soft è la sua notevole sensazione. Smorza significativamente le vibrazioni dure al contatto con la palla, fornendo una risposta morbida e confortevole notevolmente più facile sul braccio rispetto a molti cordini in poli
18,99 €
10-12 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Corda da tennis Luxilon Big Banger Alu Power Rough 130 (12.2 m) 1.30 mm
Spedizione da 5,90 €
Luxilon Big Banger Alu Power 12.2 M Tennis Single String Trasparente 1.25 mm
Spedizione da 3,99 €
Luxilon Alu Power Spin Rotolo Di Corde 220m 1.27
Spedizione gratuita
Luxilon Alu Power Black Ltd Rotolo Di Corde 220m 1.25 EUR
212,40 €
13 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Luxilon Alu Power Ocean Rotolo Di Corde 200m 1.25
Spedizione gratuita