Ls2 Of599 Spitfire Ii Retro Open Face Helmet Bianco L

Casco Jet LS2 OF599 Spitfire II Bianco/Blu/RossoL Bianco,Blu,Rosso

Ls2 Of599 Spitfire Ii Retro Open Face Helmet Bianco L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
83,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Jet Ls2 OF599 Spitfire II Retro Bianco Blu Rosso Lucido

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
95,00 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Jet SPITFIRE II RETRO White Blue Red, L

Disponibilità immediata
95,21 €
Spedizione da 9,95 €

LS2, Casco Moto Jet SPITFIRE II RETRO White Blue Red, L

Disponibilità immediata
97,00 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Jet SPITFIRE II RETRO White Blue Red, L

Disponibilità immediata
100,56 €
Spedizione da 30,00 €

LS2 OF599 Spitfire II Retro Casco Jet, bianco/blu/rosso, Taglia L (59/60)

3 - 5 giorni
101,15 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Jet LS2 OF599 Spitfire II Bianco/Blu/RossoL Bianco,Blu,Rosso

3-7 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Jet SPITFIRE II RETRO White Blue Red, L

Disponibilità immediata
110,00 €
Spedizione da 15,00 €

LS2, Casco Moto Jet SPITFIRE II RETRO White Blue Red, L

Disponibilità immediata
111,65 €
Spedizione gratuita
Ls2 Of599 Spitfire Ii Retro Open Face Helmet Bianco L

Offerta più conveniente

LS2 OF599 Spitfire II Casco Jet RetroAbbraccia l´epoca d´oro del motociclismo con il casco jet retro LS2 OF599 Spitfire II. Un capolavoro di design vintage fuso con tecnologia protettiva moderna, lo Spitfire II è il compagno perfetto per la tua cafe racer, cruiser custom o scooter urbano. Questo casco non è solo un accessorio, è una dichiarazione per il motociclista adulto esigente che apprezza sia lo stile senza tempo che la sicurezza senza compromessi. La sua classica silhouette in stile jet richiama un´epoca ribelle di libertà su due ruote, mentre il suo nucleo è ricco delle ultime innovazioni nella protezione del pilota.Sicurezza Ineguagliabile e Comfort per Tutta la GiornataAl cuore della capacità protettiva dello Spitfire II c´è la sua certificazione al nuovo e rigoroso standard ECE 22-06. Questo garantisce che il casco abbia superato i test di sicurezza più rigorosi e aggiornati, offrendoti una tranquillità superiore in ogni viaggio. La calotta è costruita con la KPA (Kinetic Po
83,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2 OF616 Airflow II Solid, casco jet XS male Grigio
43,00 €
14 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, S
144,19 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, XS
122,57 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Ls2 Of603 Infinity Ii Carbon Urus Open Face Helmet Nero 3XL
231,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2 OF616 Airflow II Solid Casco Jet, grigio, taglia 3XL
43,00 €
14 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €