Casco Jet LS2 OF599 Spitfire II Jeans TitanioS Jeans Titanio

Casco Jet Ls2 OF599 Spitfire II Jeans Titanio Lucido S

Casco Jet LS2 OF599 Spitfire II Jeans TitanioS Jeans Titanio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

LS2 OF599 Spitfire II Jeans Casco Jet, Titanio, Taglia S (55/56)

9 - 13 giorni
107,10 €
Spedizione da 7,99 €

Ls2 Of599 Spitfire Ii Jeans Open Face Helmet Argento S

2-4 giorni lavorativi
112,99 €
Spedizione da 4,99 €
Casco Jet LS2 OF599 Spitfire II Jeans TitanioS Jeans Titanio

Offerta più conveniente

Il casco LS2 OF599 è disponibile in due misure di calotta con schiuma protettiva in EPS EPS fodera interna di alta qualità ed offre prestazioni elevate grazie all'esclusiva schiuma 3D tagliata al laser di LS2 che garantisce una perfetta vestibilità e comfort durante tutto il giorno. Il sistema a doppia visiera ti consente di guidare con la visiera parasole integrata resistente ai raggi UV o solo con i tuoi occhiali.Caratteristiche:• Calotta termoplastica KPA• Fibbia micrometrica• Cinturino rinforzato• EPS multi densità• Sistema di fissaggio per maschera• Fodera ipoallergenica extra comfort• Schiuma tagliata al laser• Visierino parasole a 2 punti• Visiera resistente ai graffi e ai raggi UV• Peso: 1000 ± 50 g• Omologato ECE 22-06
101,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

LS2 OF616 Airflow II Solid, casco jet XS male Grigio
43,00 €
13 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, S
144,19 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, XS
124,41 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Ls2 Of603 Infinity Ii Carbon Urus Open Face Helmet Nero 3XL
231,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2 OF616 Airflow II Solid Casco Jet, grigio, taglia 3XL
43,00 €
13 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €