Ls2 Ff808 Stream Ii Shadow Full Face Helmet Nero,Grigio L

LS2 LS2 - Casco FF808 Stream II Shadow Matt Titanium / Grigio L

Ls2 Ff808 Stream Ii Shadow Full Face Helmet Nero,Grigio L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
115,49 €
Spedizione da 4,99 €

LS2 FF808 Stream II Shadow Casco, Grigio opaco, Taglia L (59/60)

9 - 13 giorni
126,65 €
Spedizione da 7,99 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II SHADOW Matt Titanium Grey, L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
126,90 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II SHADOW Matt Titanium Grey, L

Disponibilità immediata
133,99 €
Spedizione da 4,99 €
Ls2 Ff808 Stream Ii Shadow Full Face Helmet Nero,Grigio L

Offerta più conveniente

Casco Integrale LS2 FF808 Stream II Shadow: Domina il Tuo ViaggioLibera il pieno potenziale della tua moto con il casco integrale LS2 FF808 Stream II Shadow, che unisce magistralmente sicurezza all´avanguardia, comfort per tutto il giorno e uno stile aggressivo e moderno. Progettato per il motociclista sport-touring dedicato e il pendolare quotidiano, lo Stream II è il tuo partner fidato per ogni strada. Soddisfa e supera con orgoglio la rigorosa certificazione di sicurezza ECE 22-06, offrendo il massimo livello di protezione per guidare con assoluta sicurezza. Il design Shadow, caratterizzato da una sofisticata finitura grigio opaco, offre un´estetica elegante e discreta che si abbina a qualsiasi moto e abbigliamento.Al centro della superiore protezione dello Stream II si trova la sua calotta avanzata e leggera, disponibile in tre misure. Questo garantisce una vestibilità perfettamente proporzionata, riducendo l´affaticamento del pilota e migliorando l´aerodinamica senza compromettere
115,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

LS2 OF616 Airflow II Solid, casco jet XS male Grigio
44,00 €
15 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, S
144,19 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Reversibile Carbonio Ls2 FF901 Advant X C FUTURE II Rosso
333,55 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Modulare STROBE II MONZA White Blue Red, XL
115,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,79 €
LS2 OF616 Airflow II Solid Casco Jet, grigio, taglia 3XL
44,00 €
15 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €