Ls2 Ff808 Stream Ii Full Face Helmet Grigio 3XL

Casco Integrale Ls2 FF808 Stream II Solid Nardo Grey 3XL

Ls2 Ff808 Stream Ii Full Face Helmet Grigio 3XL

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
90,99 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II Nardo Grey, XXXL

Disponibilità immediata
99,00 €
Spedizione da 3,00 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II Nardo Grey, XXXL

Disponibilità immediata
100,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF808 Stream II Nardo Grey3XL Nardo Grey

3-7 giorni
102,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II Nardo Grey, XXXL

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
104,80 €
Spedizione da 8,90 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II Nardo Grey, XXXL

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
105,80 €
Spedizione da 9,90 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II Nardo Grey, XXXL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,90 €
Spedizione gratuita

LS2 FF808 Stream II Casco, grigio, Taglia XXXL (65/66)

9 - 13 giorni
116,10 €
Spedizione da 7,99 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II Nardo Grey, XXXL

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
119,99 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Ls2 Ff808 Stream Ii Full Face Helmet Grigio 3XL

Offerta più conveniente

Scopri l´apice delle prestazioni nel touring su strada con il casco integrale LS2 FF808 Stream II. Progettato per il motociclista moderno che esige una sicurezza senza compromessi e un comfort che dura tutto il giorno, lo Stream II è un´evoluzione dinamica di un classico amato. Questo casco è pensato per motociclisti adulti, offrendo una miscela perfetta di stile aggressivo e funzionalità pratica per tutto, dai tragitti quotidiani alle avventure a lunga distanza.Sperimenta una protezione superiore con un casco costruito per soddisfare il rigoroso standard di sicurezza ECE 22-06, assicurando che abbia superato i test più recenti e impegnativi per l´assorbimento degli urti e l´integrità strutturale. La calotta esterna è realizzata in lega ad alte prestazioni proprietaria di LS2, fornendo una difesa robusta ma leggera. Con tre diverse misure di calotta, l´FF808 Stream II garantisce una vestibilità perfettamente proporzionata e aderente, riducendo al minimo l´ingombro e massimizzando il co
90,99 €
12-14 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Integrale STORM III SPORTY White Blue Red, M
150,55 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale RAPID III SOLID Gloss White, S
68,24 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,24 €
LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II CARBON TANTIC Red H-V Yellow, 4XL
279,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale DRAGON TRAX H-V Yellow, L
333,55 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Hyper Nero Giallo Opaco M
78,74 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,98 €