Casco Integrale LS2 FF807 Dragon CarbonioXXL Carbonio

LS2 LS2 - Casco FF807 Dragon Forged Carbon XXL

Casco Integrale LS2 FF807 Dragon CarbonioXXL Carbonio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
382,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF807 Dragon CarbonioXXL Carbonio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
382,99 €
Spedizione gratuita

CASCO MOTO LS2 FF807 DRAGON FORGED CARBON (include ulteriori

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
404,64 €
Spedizione da 28,90 €

LS2 LS2 - Casco FF807 Dragon Forged Carbon XXL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
407,11 €
Spedizione gratuita

LS2 FF807 Dragon Forged Carbon Casco, carbone, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
407,15 €
Spedizione da 7,99 €

LS2, Casco Moto Integrale DRAGON FORGED Carbon, XXL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
417,65 €
Spedizione gratuita

Ls2 Ff807 Dragon Forged Full Face Helmet Nero 2XL

3 giorno(i) lavorativi
431,49 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X ULTRA Matt Grey Purple, XL
233,66 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2 FF908 Strobe II Monza Casco, bianco-rosso-blu, taglia XS per maschi
109,00 €
12 prezzi
outletmoto.com/it
Spedizione gratuita
Casco apribile da moto LS2 FF901 Advant X Oblivion nero-rosso-titanio XL
447,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, S
125,30 €
12 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Jet AIRFLOW II Happy dreams, XS
46,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
Casco Integrale LS2 FF807 Dragon CarbonioXXL Carbonio

Offerta più conveniente

Scopri il casco Dragon, la combinazione perfetta di leggerezza e resistenza. Realizzato in carbonio 6K, questo casco sportivo è ideale per l'uso quotidiano e per le uscite nel fine settimana. Protezione, comfort e prestazioni: scegli il casco Dragon e porta la tua esperienza al limite!Caratteristiche:• La calotta in carbonio 6K è disponibile in 3 taglie e offre resistenza e peso ridotto• Interno ipoallergenico e antibatterico• Fodera in tessuto X-Static© Silver• Fodera rimovibile e lavabile• Traspirante• Schiuma tagliata al laser• Visiera Pinlock® 120 MaxVision™ inclusa• Facile sistema di bloccaggio della visiera• Resistente ai graffi• Resistente ai raggi UV• Sistema di sgancio rapido• Ventilazioni sul mento e nella parte superiore• EPS canalizzato• Paranaso• EPS multi-densità• Visiera con sistema di chiusura a bottone• Cinturino rinforzato• Dettaglio riflettente di sicurezza• Sistema di rilascio di emergenza dei guanciali• Chiusura a doppio anello a D• Peso: 1450 ± 50 grammi• Omologat
382,99 €
3-7 giorni
24mx.it