Ls2 Ff808 Stream Ii Full Face Helmet Grigio S

LS2 Helmets Casco moto integrale Stream II Nardo Grey taglia S

Ls2 Ff808 Stream Ii Full Face Helmet Grigio S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
90,99 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II Nardo Grey, S

Disponibilità immediata
99,00 €
Spedizione da 3,00 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II Nardo Grey, S

Disponibilità immediata
102,00 €
Spedizione gratuita

LS2 FF808 Stream II Casco, grigio, Taglia S (55/56)

3 - 5 giorni
109,65 €
Spedizione da 7,99 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II Nardo Grey, S

Unknown
109,90 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF808 Stream II Nardo GreyS Nardo Grey

3-7 giorni
109,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II Nardo Grey, S

Disponibilità immediata
119,99 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II Nardo Grey, S

Disponibilità immediata
120,15 €
Spedizione gratuita

CASCHI MOTO LS2 FF800 STREAM II

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
143,59 €
Spedizione da 36,60 €
Ls2 Ff808 Stream Ii Full Face Helmet Grigio S

Offerta più conveniente

Scopri l´apice delle prestazioni nel touring su strada con il casco integrale LS2 FF808 Stream II. Progettato per il motociclista moderno che esige una sicurezza senza compromessi e un comfort che dura tutto il giorno, lo Stream II è un´evoluzione dinamica di un classico amato. Questo casco è pensato per motociclisti adulti, offrendo una miscela perfetta di stile aggressivo e funzionalità pratica per tutto, dai tragitti quotidiani alle avventure a lunga distanza.Sperimenta una protezione superiore con un casco costruito per soddisfare il rigoroso standard di sicurezza ECE 22-06, assicurando che abbia superato i test più recenti e impegnativi per l´assorbimento degli urti e l´integrità strutturale. La calotta esterna è realizzata in lega ad alte prestazioni proprietaria di LS2, fornendo una difesa robusta ma leggera. Con tre diverse misure di calotta, l´FF808 Stream II garantisce una vestibilità perfettamente proporzionata e aderente, riducendo al minimo l´ingombro e massimizzando il co
90,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2 OF616 Airflow II Solid, casco jet XS male Grigio
43,00 €
14 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, S
144,19 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Reversibile Carbonio Ls2 FF901 Advant X C FUTURE II Rosso
333,55 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Modulare STROBE II MONZA White Blue Red, XL
115,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,79 €
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, XS
124,41 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €