Ls2 Ff808 Stream Ii Mika 06 Full Face Helmet Nero 2XS

Casco Integrale Ls2 FF808 Stream II MIka Nero Blu Opaco XXS

Ls2 Ff808 Stream Ii Mika 06 Full Face Helmet Nero 2XS

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
104,99 €
Spedizione da 4,99 €

LS2 FF808 Stream II Mika Elmetto, nero/blu, Taglia XXS (51/52)

3 - 5 giorni
126,65 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale LS2 FF808 Stream II Mika Nero/BluXXS Nero,Blu

3-7 giorni
126,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF808 Stream II Mika Nero/BluXXS Nero,Blu

3-7 giorni
126,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II MIKA Black Blue, XXS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
130,99 €
Spedizione gratuita
Ls2 Ff808 Stream Ii Mika 06 Full Face Helmet Nero 2XS

Offerta più conveniente

Casco integrale LS2 FF808 Stream II Mika 06Sperimenta la fusione perfetta tra agilità urbana e libertà da touring con il casco integrale LS2 FF808 Stream II Mika 06. Questo casco è una scelta eccezionale per il motociclista moderno, vantando un design semplice ma elegante che si sente perfettamente a suo agio nelle frenetiche strade cittadine e nelle panoramiche strade di campagna. Progettato per la versatilità e le prestazioni, lo Stream II offre un´esperienza premium senza compromessi, assicurandoti di poter guidare con sicurezza e comfort completo, ovunque ti porti il tuo viaggio.La sicurezza è la pietra angolare del design dello Stream II. È costruito per soddisfare e superare i rigorosi standard di omologazione ECE 22.06, la più recente e impegnativa certificazione di sicurezza in Europa. La calotta esterna del casco è realizzata con l´esclusiva Kinetic Polymer Alloy (KPA) di LS2, una miscela proprietaria di materiali che offre un´impressionante resistenza agli urti e una dispersi
104,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Integrale STORM III SPORTY White Blue Red, M
150,55 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale RAPID III SOLID Gloss White, S
68,24 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,24 €
LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II CARBON TANTIC Red H-V Yellow, 4XL
279,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale DRAGON TRAX H-V Yellow, L
333,55 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Hyper Nero Giallo Opaco M
78,74 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,98 €