Casco Modulare LS2 FF902 Scope II Grigio/Blu/Viola3XL Grigio,Blu,Viola

Ls2 Ff902 Scope Ii Oxyd Modular Helmet Blu,Grigio 3XL

Casco Modulare LS2 FF902 Scope II Grigio/Blu/Viola3XL Grigio,Blu,Viola

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
91,99 €
Spedizione gratuita

Ls2 Ff902 Scope Ii Oxyd Modular Helmet Blu,Grigio 3XL

5 giorno(i) lavorativi
159,49 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Modulare SCOPE II OXYD Grey Blue Purple, 3XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
163,48 €
Spedizione gratuita

LS2 FF902 Scope II Oxyd Casco, grigio-rosa-blu, taglia 3XL per maschi

1 - 2 giorni
169,15 €
Spedizione da 7,99 €

LS2 FF902 Scope II Oxyd, casco flip up 3XL male Opaco Grigio/Blu Scuro/Fucsia

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
178,60 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Modulare LS2 FF902 Scope II Oxyd Grigio Blu Viola 3XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
179,09 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Modulare LS2 FF902 Scope II Bianco L
125,30 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Modulare LS2 FF902 Scope II Duria Blu Giallo Alta Visibilità L
139,90 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare LS2 FF902 Scope II Titanio L
110,18 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
LS2, Casco Moto Modulare SCOPE II OXYD Black Titanium, M
160,19 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
CASCO MODULARE LS2 FF902 SCOPE II TITANIUM OPACO TAGLIA XL
110,18 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
Casco Modulare LS2 FF902 Scope II Grigio/Blu/Viola3XL Grigio,Blu,Viola

Offerta più conveniente

Goditi la versatilità di questo casco modulare, il tuo compagno perfetto sia in città che in autostrada. Confortevole e sicuro, è dotato di un nuovo sistema di bloccaggio della mentoniera ribaltabile a 90°.Caratteristiche:• Realizzato in policarbonato HPTT• Fodera COOLMAX: eccellente gestione dell'umidità, alta traspirabilità, asciugatura rapida• Fodera rimovibile e lavabile• Interno ipoallergenico• Schiuma tagliata al laser• Ventilazioni frontali e sul mento• Porta di scarico• EPS canalizzato• Visiera Pinlock® 70 MaxVision™ inclusa • Resistente ai graffi• Resistente ai raggi UV• Sistema di sgancio rapido• Sistema di rilascio di emergenza dei guanciali• Fibbia micrometrica• EPS multi-densità• Cinturino rinforzato• Peso: 1750 g (± 50 g)• Omologato ECE 22.06Nota: i caschi mostrati con visiere scure vengono sempre consegnati con una visiera trasparente, salvo diversa indicazione esplicita.
91,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it