Ls2 Ff902 Scope Ii Duria Modular Helmet Bianco XS

LS2 Helmets Casco modulare FF902 Scope II Duria Bianco/Blu/Rosso XS

Ls2 Ff902 Scope Ii Duria Modular Helmet Bianco XS

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
140,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco FF902 SCOPE II DURIA Bianco Blu Rosso LS2 - UE: XS

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
155,21 €
Spedizione da 0,00 €

LS2, Casco Moto Modulare SCOPE II DURIA White Blue Red, XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
161,65 €
Spedizione gratuita

LS2 FF902 Scope II Duria Casco, bianco/blu/rosso, Taglia XS (53/54)

13 - 16 giorni
169,15 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Modulare LS2 FF902 Scope II Bianco/Blu/RossoXS Bianco,Blu,Rosso

3-7 giorni
169,99 €
Spedizione gratuita
Ls2 Ff902 Scope Ii Duria Modular Helmet Bianco XS

Offerta più conveniente

LS2 FF902 Scope II Duria Casco ModulareScopri l´apice dell´adattabilità e della protezione con l´LS2 FF902 Scope II Duria, un casco modulare premium progettato per il motociclista adulto più esigente. Goditi la versatilità di questo casco modulare, il tuo compagno perfetto sia per le strade urbane che per le autostrade. Comodo e sicuro, caratterizzato da un nuovo sistema di bloccaggio per il mentoniera ribaltabile a 90º, offre l´esperienza definitiva due in uno senza compromettere sicurezza o comfort. Che tu stia navigando nel traffico cittadino intenso o guidando su strada aperta, lo Scope II Duria si adatta alle tue esigenze, offrendo protezione integrale quando ne hai bisogno e libertà a viso aperto quando la desideri.Sicurezza e Protezione AvanzateLa sicurezza è fondamentale nella progettazione dell´LS2 Scope II. È costruito per soddisfare il rigoroso standard ECE 22.06 e presenta la doppia omologazione P/J, che lo certifica per l´uso sicuro sia in posizione aperta (jet) che chiusa
140,49 €
12-14 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2 OF616 Airflow II Solid, casco jet XS male Grigio
43,00 €
15 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, S
144,19 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Reversibile Carbonio Ls2 FF901 Advant X C FUTURE II Rosso
328,77 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Modulare STROBE II MONZA White Blue Red, XL
115,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,79 €
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, XS
122,57 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €