Ls2 Ff902 Scope Ii Duria Modular Helmet Nero XS

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
159,49 €
Spedizione da 4,99 €

LS2 FF902 Scope II Duria Casco, nero-rosso, taglia XS per maschi

6 - 8 giorni
169,15 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Modulare LS2 FF902 Scope II Nero/RossoXS Nero,Rosso

3-7 giorni
174,99 €
Spedizione gratuita

LS2 FF902 Scope II Duria, casco flip up XS male Opaco Nero/Grigio/Rosso

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
178,60 €
Spedizione da 10,40 €

LS2, Casco Moto Modulare SCOPE II DURIA Black Red, XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
178,90 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare LS2 FF902 Scope II Duria Nero Rosso XS

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
179,09 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Modulare LS2 FF902 Scope II Bianco L
125,30 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Modulare LS2 FF902 Scope II Duria Blu Giallo Alta Visibilità L
139,90 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare LS2 FF902 Scope II Titanio L
110,18 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
LS2, Casco Moto Modulare SCOPE II OXYD Black Titanium, M
160,19 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
CASCO MODULARE LS2 FF902 SCOPE II TITANIUM OPACO TAGLIA XL
110,18 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
Ls2 Ff902 Scope Ii Duria Modular Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

LS2 FF902 Scope II Duria Casco ModulareScopri l´apice dell´adattabilità e della protezione con LS2 FF902 Scope II Duria, un casco modulare premium progettato per il motociclista adulto esigente. Goditi la versatilità di questo casco modulare, il tuo compagno perfetto sia per le strade urbane che per le autostrade. Comodo e sicuro, dotato di un nuovo sistema di bloccaggio per il mentoniera apribile a 90º, offre l´esperienza definitiva due in uno senza compromettere sicurezza o comfort. Sia che tu stia navigando nel traffico cittadino intenso o sfrecciando sulla strada aperta, lo Scope II Duria si adatta alle tue esigenze, offrendo protezione integrale quando ne hai bisogno e libertà a viso aperto quando la desideri.Sicurezza e Protezione AvanzateLa sicurezza è fondamentale nella progettazione del LS2 Scope II. È costruito per soddisfare il rigoroso standard ECE 22.06 e presenta la doppia omologazione P/J, che lo certifica per un uso sicuro sia in posizione aperta (jet) che chiusa (integ
159,49 €
5 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)