Ls2 Ff902 Scope Ii Modular Helmet Grigio XS

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
126,49 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Modulare SCOPE II SOLID Nardo Grey, XS

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
131,35 €
Spedizione da 5,99 €

LS2 FF902 Scope II Casco, grigio, Taglia XS (53/54)

3 - 5 giorni
152,15 €
Spedizione da 7,99 €

LS2, Casco Moto Modulare SCOPE II SOLID Nardo Grey, XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
157,54 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Modulare SCOPE II SOLID Nardo Grey, XS

Disponibilità immediata
162,65 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Modulare SCOPE II SOLID Nardo Grey, XS

Disponibilità immediata
169,40 €
Spedizione da 4,00 €
Ls2 Ff902 Scope Ii Modular Helmet Grigio XS

Offerta più conveniente

Casco Modulare LS2 FF902 Scope II - Il Massimo in Versatilità e Sicurezza CertificataGoditi la versatilità di questo casco modulare, il tuo compagno perfetto sia per le strade urbane che per le autostrade. Comodo e sicuro, presenta un nuovo sistema di bloccaggio per il mentoniera ribaltabile a 90º. L´LS2 FF902 Scope II è progettato per il motociclista moderno che richiede adattabilità senza compromettere la protezione. Passa senza problemi dalla sicurezza integrale della strada aperta alla libertà a viso scoperto della città con un semplice movimento con una sola mano. Questo casco da adulto è la scelta definitiva per pendolari quotidiani, avventurieri del fine settimana e turisti a lunga percorrenza.Guida con assoluta fiducia sapendo che lo Scope II è costruito per superare gli standard di sicurezza ECE 22.06 più recenti e rigorosi. La sua doppia omologazione P/J ti offre la tranquillità legale e la protezione certificata per guidare con la mentoniera sia in posizione chiusa che compl
126,49 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

CASCO MODULARE LS2 FF902 SCOPE II TITANIUM OPACO
110,18 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
LS2, Casco Moto Modulare SCOPE II DURIA White Blue Red, M
137,48 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Modulare LS2 FF902 Scope II Duria Blu Giallo Alta Visibilità L
139,90 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare LS2 FF902 Scope II Duria Bianco Blu Rosso L
146,99 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Modulare SCOPE II OXYD Black Titanium, M
169,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita