Ls2 Ff901 Advant X Modular Helmet Grigio XL

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
299,49 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X SOLID Nardo Grey, S

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
304,47 €
Spedizione da 9,95 €

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X SOLID Nardo Grey, S

Disponibilità immediata
304,99 €
Spedizione da 9,75 €

Casco FF901 ADVANT X 06 Grigio Nardo LS2 - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
311,22 €
Spedizione da 0,00 €

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X SOLID Nardo Grey, S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
314,72 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X SOLID Nardo Grey, S

Disponibilità immediata
320,80 €
Spedizione da 8,90 €

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X SOLID Nardo Grey, S

Disponibilità immediata
321,80 €
Spedizione da 9,90 €

LS2 LS2 - Casco FF901 Advant X Nardo Grigio XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
339,11 €
Spedizione gratuita

LS2 FF901 Advant X Solid Casco, grigio, Taglia XL (61/62)

13 - 16 giorni
339,15 €
Spedizione da 7,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Ls2 Ff901 Advant X Modular Helmet Grigio XL

Offerta più conveniente

Scopri il massimo in termini di versatilità e protezione con l´LS2 FF901 Advant X, un rivoluzionario casco modulare per adulti progettato per il motociclista moderno che esige prestazioni senza compromessi. Questo casco ridefinisce la categoria flip-up combinando la sicurezza di un integrale con la libertà di un jet, il tutto in un design elegante e innovativo.La caratteristica distintiva dell´Advant X è la sua esclusiva mentoniera ruotabile di 180 gradi. Quando sollevata, si ripone agevolmente sul retro del casco, creando un profilo equilibrato e aerodinamico che riduce la resistenza dell´aria e l´affaticamento del collo, a differenza dei tradizionali flip-up. Questo ingegnoso meccanismo ti consente di guidare comodamente e legalmente con la mentoniera sia in posizione aperta che chiusa, grazie alla sua doppia omologazione P/J.La sicurezza è fondamentale e il FF901 Advant X è costruito per soddisfare il più recente e rigoroso standard di sicurezza ECE 22.06, offrendoti la massima tran
299,49 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Modulare LS2 FF901 ADVANT X Carbon CarbonioXL Carbonio
315,00 €
19 prezzi
motoeasyshop.com
Spedizione gratuita
LS2 FF901 Advant X Carbon Solid, casco modulare M male Nero
315,00 €
19 prezzi
motoeasyshop.com
Spedizione gratuita
LS2 Casco moto modulare ADVANT X FF901 Fibra composita Bianco XS
234,90 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ls2 Casco Modulare Ff901 Advant X Carbon Horizon
315,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X SOLID Navy Blue, S
264,33 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €