LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X ULTRA Matt Blue Red, M

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
294,33 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X ULTRA Matt Blue Red, M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
295,00 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X ULTRA Matt Blue Red, M

Disponibilità immediata
323,10 €
Spedizione gratuita

Ls2 Ff901 Advant X Ultra Modular Helmet Nero M

12-14 giorni lavorativi
329,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco FF901 ADVANT X 06 ULTRA Blu Rosso LS2 - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
342,42 €
Spedizione da 0,00 €

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X ULTRA Matt Blue Red, M

Disponibilità immediata
350,99 €
Spedizione da 9,00 €

LS2 LS2 - Casco FF901 Advant X Ultra Blue / Rosso M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
351,16 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X ULTRA Matt Blue Red, M

Disponibilità immediata
351,20 €
Spedizione da 9,95 €

LS2 FF901 Advant X Ultra Casco Moto (Nero Opaco / Blu / Rosso) TG: M (57)

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
363,65 €
Spedizione da 11,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X ULTRA Matt Blue Red, M

Offerta più conveniente

SICUREZZA: Calotta in fibra tri-composita HPFC leggera e molto resistente / EPS multi-densità per un assorbimento degli urti ottimizzato / Chiusura del cinturino sottogola con fibbia micrometrica rapida ed efficace / Sottogola rinforzato MODULARITÀ: Sistema Auto-up e Auto-down che consentono lo sblocco simultaneo dello schermo e della mentoniera nel passaggio da full-body a jet / Apertura della mentoniera a 180° / Apertura con semplice pressione sul nottolino sotto la mentoniera VISIBILITÀ: Schermo in policarbonato, trattato antigraffio / Schermo parasole interno retrattile, trattato anti-UVA / Sistema di sgancio rapido schermo QRS COMFORT: 3 prese d'aria (2 superiori, 1 mentoniera) e posteriori + estrattori superiori / Interni Comfort in tessuto anallergico e traspirante, completamente removibili e lavabili Omologato norma ECE 22.06
294,33 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

LS2 OF616 Airflow II Solid, casco jet XS male Grigio
43,00 €
15 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, S
144,19 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Reversibile Carbonio Ls2 FF901 Advant X C FUTURE II Rosso
333,55 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Modulare STROBE II MONZA White Blue Red, XL
115,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,79 €
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, XS
124,41 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €