Ls2 Ff811 Vector Ii Freedom Full Face Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
209,49 €
Spedizione da 5,99 €

Casco FF811 VECTOR 2 FREEDOM Nero Arancione LS2 - UE: L

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
217,62 €
Spedizione da 0,00 €

LS2 FF811 Vector II Freedom Casco, Camaleonte Matt, Taglia L (59/60)

13 - 16 giorni
237,15 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale LS2 FF811 Vector II NeroL Nero

3-7 giorni
237,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF811 Vector II NeroL Nero

3-7 giorni
237,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II FREEDOM Black Chameleon, L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
250,90 €
Spedizione gratuita
Ls2 Ff811 Vector Ii Freedom Full Face Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Traduzione Italiana:Casco Integrale LS2 FF811 Vector II Freedom - Nero CamaleonteQuesto non è solo un casco, è una dichiarazione. L´LS2 FF811 Vector II Freedom nell´accattivante Nero Camaleonte non ha paura di far girare la testa. Questo casco integrale offre sia uno stile accattivante che una protezione senza compromessi per i motociclisti più esigenti.Ecco cosa lo rende speciale:Design Dinamico: La finitura Nero Camaleonte cambia e si trasforma con la luce, creando un affascinante effetto multidimensionale che ti distingue dalla massa.Progettato per il Comfort e la Protezione: Realizzato con la calotta in Kinetic Polymer Alloy (KPA) di LS2, leggera, aerodinamica e incredibilmente resistente, il Vector II offre una protezione superiore senza sacrificare il comfort.Guidare Tutto il Giorno: Una fodera traspirante e ipoallergenica allontana l´umidità, mantenendoti fresco e comodo durante le lunghe uscite. La fodera è completamente rimovibile e lavabile per una facile manutenzione.Visione
209,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Integrale LS2 FF811 Vector II Tropical Nero/BiancoL Nero,Bianco
209,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
LS2 FF811 Vector II Carbon Casco, carbone, taglia XL per maschi
322,11 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II CARBON Matt Carbon, XXL
295,62 €
8 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II SPLITTER Matt Titanium Red, XXXL
172,90 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ls2 Ff811 Vector Ii Tropical Full Face Helmet Nero XL
209,39 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita