Ls2 Ff811 Vector Ii Splitter Full Face Helmet Nero 3XL

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
209,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco F811 VECTOR 2 SPLITTER Titanio Giallo LS2 - UE: 3XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
217,62 €
Spedizione da 0,00 €

LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II SPLITTER Matt Titanium H-V Yellow, XXXL

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
224,80 €
Spedizione da 8,90 €

LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II SPLITTER Matt Titanium H-V Yellow, XXXL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
233,70 €
Spedizione gratuita

Casco moto moto LS2 FF811 VECTOR II SPLITTER M.TITAN.H-V YELL

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
234,39 €
Spedizione da 30,00 €

LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II SPLITTER Matt Titanium H-V Yellow, XXXL

Disponibilità immediata
235,76 €
Spedizione da 30,00 €

LS2 FF811 Vector II Splitter Casco, grigio/giallo, Taglia XXXL (65/66)

13 - 16 giorni
237,15 €
Spedizione da 7,99 €

Splitter Integrale LS2 FF811 Vector II Opaco Titanio/Giallo alta visibilità3XL Opaco Titanio,Giallo alta visibilità

3-7 giorni
237,99 €
Spedizione gratuita
Ls2 Ff811 Vector Ii Splitter Full Face Helmet Nero 3XL

Offerta più conveniente

Casco Integrale LS2 FF811 Vector II SplitterScopri l´apice della tecnologia dei caschi da moto con il casco integrale LS2 FF811 Vector II Splitter. Progettato per il motociclista adulto esigente che richiede prestazioni senza compromessi, il Vector II rappresenta la fusione perfetta tra sicurezza avanzata, comfort eccezionale ed estetica aggressiva e moderna. Questo casco è progettato per mantenerti protetto, comodo e concentrato sulla strada da percorrere, sia che tu stia affrontando le strade cittadine o aprendo il gas in autostrada. Sperimenta un nuovo standard nella protezione della testa, dove ogni dettaglio è meticolosamente realizzato per un´esperienza di guida senza pari.Sicurezza e Protezione Senza CompromessiAl centro dell´LS2 Vector II c´è un impegno incrollabile per la tua sicurezza. Il casco è costruito attorno a una calotta robusta ma notevolmente leggera in composito di fibra di vetro ad alte prestazioni (HPFC), un materiale di alta qualità noto per la sua capacità di di
209,49 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Costruzione robusta: Composto da KPA, garantisce sicurezza in caso di impatti.
• Visuale estesa: Fornisce un'ampia visuale grazie alla visiera extra-larga.
• Comfort e igiene: Interno lavabile e rimovibile, con sistema di ventilazione efficiente.

Prodotti simili

Casco Integrale LS2 FF811 Vector II Tropical Nero/BiancoL Nero,Bianco
209,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
LS2 FF811 Vector II Carbon Casco, carbone, taglia XL per maschi
322,11 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II CARBON Matt Carbon, XXL
295,62 €
8 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II SPLITTER Matt Titanium Red, XXXL
172,90 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ls2 Ff811 Vector Ii Tropical Full Face Helmet Nero XL
209,39 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita