Ls2 Ff811 Vector Ii Carbon Grid Full Face Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
299,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco FF811 VECTOR 2 CARBON GRID Grigio Opaco LS2 - UE: L

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
311,22 €
Spedizione da 0,00 €

LS2 LS2 - Casco FF811 Vector II Carbon Grid Nero / Grigio L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
322,11 €
Spedizione gratuita

LS2 FF811 Vector II Carbon Grid Casco, Carbon matt, Taglia L (59/60)

3 - 5 giorni
339,15 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale LS2 FF811 Vector II C Grid Nero/Grigio OpacoL Nero,Grigio Opaco

3-7 giorni
339,99 €
Spedizione gratuita
Ls2 Ff811 Vector Ii Carbon Grid Full Face Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Casco integrale LS2 FF811 Vector II Carbon GridScopri il LS2 FF811 Vector II Carbon Grid, un casco integrale progettato per il touring e lo sport-touring di alta gamma. La sua ultraleggera calotta in fibra di carbonio offre eccezionale resistenza e comfort. Certificato ECE 22-06, è dotato di un sistema di rimozione d´emergenza per una maggiore sicurezza. Goditi una visione chiara con la visiera A-Class otticamente corretta, l´inserto antiappannamento 120 MaxVision™ e la visiera parasole integrata. Il comfort sui lunghi tragitti è garantito da una fodera rimovibile, lavabile e ipoallergenica e una fibbia micrometrica di facile utilizzo. Conquista ogni viaggio con protezione e chiarezza superiori.Il LS2 Vector II Carbon Grid ridefinisce le aspettative di un casco leggero e ad alte prestazioni. Realizzato per il motociclista esigente che richiede il meglio in termini di sicurezza, visione e comfort, questo casco è il compagno ideale per le lunghe distanze e le corse sportive. Il suo stile
299,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Integrale LS2 FF811 Vector II Tropical Nero/BiancoL Nero,Bianco
209,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
LS2 FF811 Vector II Carbon Casco, carbone, taglia XL per maschi
322,11 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II CARBON Matt Carbon, XXL
293,19 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II SPLITTER Matt Titanium Red, XXXL
172,90 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ls2 Ff811 Vector Ii Tropical Full Face Helmet Nero XL
209,39 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita