Ls2 Ff811 Vector Ii Alizer Full Face Helmet Bianco 4XL

LS2 FF811 Vector II Alizer Casco, bianco-argento, taglia 4XL 67 68 per maschi

Ls2 Ff811 Vector Ii Alizer Full Face Helmet Bianco 4XL

Prezzo più basso
11-13 giorni lavorativi
209,49 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II ALIZER Matt White Silver, 4XL

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
210,96 €
Spedizione gratuita

LS2 FF811 Vector II Alizer Casco, bianco/argento, Taglia 4XL (67/68)

13 - 16 giorni
237,15 €
Spedizione da 7,99 €
Ls2 Ff811 Vector Ii Alizer Full Face Helmet Bianco 4XL

Offerta più conveniente

Sperimenta l´apice della tecnologia per caschi integrali con LS2 FF811 Vector II Alizer. Questo casco è progettato per il motociclista moderno che esige un perfetto equilibrio tra sicurezza ad alte prestazioni, comfort eccezionale e stile dinamico per tutto, dagli spostamenti quotidiani ai lunghi viaggi. Costruito secondo il più recente e rigoroso standard di sicurezza ECE 22.06, il Vector II offre una tranquillità impareggiabile ad ogni uscita. La sua calotta, costruita con l´esclusivo composito in fibra di vetro ad alte prestazioni (HPFC) di LS2, offre una notevole combinazione di agilità leggera e robusta resistenza agli urti, garantendo che tu sia protetto senza essere appesantito. Progettato per il pilota adulto, offre un comfort e una vestibilità superiori.Il Vector II Alizer è progettato per mantenerti comodo e concentrato sulla strada. Il suo avanzato sistema di ventilazione è dotato di prese d´aria multiple ed estrattori posteriori, creando un flusso d´aria dinamico che ti man
209,49 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Integrale LS2 FF811 Vector II Tropical Nero/BiancoL Nero,Bianco
209,49 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
LS2 FF811 Vector II Carbon Casco, carbone, taglia XL per maschi
322,11 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II CARBON Matt Carbon, XXL
310,78 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II SPLITTER Matt Titanium Red, XXXL
172,90 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ls2 Ff811 Vector Ii Tropical Full Face Helmet Nero XL
209,39 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita