Casco Integrale Ls2 FF808 Stream II Shadow Titanio Grigio Opaco XL

LS2 FF808 Stream II Shadow Casco, grigio, taglia XL per maschi

Casco Integrale Ls2 FF808 Stream II Shadow Titanio Grigio Opaco XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
104,30 €
Spedizione da 5,99 €

LS2 FF808 Stream II Shadow Casco, grigio, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
126,65 €
Spedizione da 7,99 €

Ls2 Ff808 Stream Ii Shadow Full Face Helmet Nero XL

10 giorno(i) lavorativi
141,49 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II SHADOW Matt Titanium Grey, XL

Disponibilità immediata
144,45 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II SHADOW Matt Titanium Grey, XL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
149,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II SOLID Gloss White, L
90,30 €
16 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Ls2 FF808 Stream II Drako Nero Rosso XS
104,30 €
11 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale STREAM II Jeans Titanium, XL
104,30 €
7 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
LS2 FF808 Stream II Shadow Casco, grigio, taglia M per maschi
125,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Casco Integrale Ls2 FF808 Stream II Drako Nero Rosso XXL
104,30 €
12 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Ls2 FF808 Stream II Shadow Titanio Grigio Opaco XL

Offerta più conveniente

Casco urban-touring dal design semplice ma elegante per godersi le strade di città e di campagna. Visiera antigraffio predisposta per il sistema antiappannamento, Pinlock Max Vision e visiera parasole a scomparsa. Casco Integrale Ls2 FF808 Stream 2 Shadow Titanio Grigio Opaco Caratteristiche: KPA 3 Calotte ECE 22-06 Sicurezza: Fibbia micrometrica EPS multi-densità Adesivi riflettanti Ventilazione: Ventilazione superiore Ventilazione inferiore Prese d'aria di scarico Deflettore per ventilazione Comfort: Rimovibile e lavabile Ipoallergenico Imbottitura tagliata al laser Mentoniera Extra Comfort Liner Visiera: Predisposta per Pinlock® 70 MaxVision™ Sistema a doppia visiera Resistente ai graffi Resistente ai raggi UV Sistema di sgancio rapido
104,30 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it