Ls2 Ff808 Stream Ii Drako Full Face Helmet Nero L

Casco Integrale Ls2 FF808 Stream II Drako Nero Rosso L

Ls2 Ff808 Stream Ii Drako Full Face Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
104,99 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II DRAKO Gloss Black Red, L

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
105,65 €
Spedizione da 5,99 €

CASCO INTEGRALE FF808 STREAM II DRAKO BLACK RED-06 | LS2 | MotoCharlie

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
125,20 €
Spedizione gratuita

LS2 FF808 Stream II Drako Casco, nero/rosso/oro, Taglia L (59/60)

3 - 5 giorni
126,65 €
Spedizione da 7,99 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II DRAKO Gloss Black Red, L

Disponibilità immediata
126,65 €
Spedizione da 17,00 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II DRAKO Gloss Black Red, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
126,90 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II DRAKO Gloss Black Red, L

Disponibilità immediata
130,00 €
Spedizione da 3,00 €

Casco Integrale LS2 FF808 Stream II Nero/RossoL Nero,Rosso

3-7 giorni
134,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF808 Stream II Nero/RossoL Nero,Rosso

3-7 giorni
134,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Ls2 Ff808 Stream Ii Drako Full Face Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Scatena il drago: casco integrale LS2 FF808 Stream II Drako (nero/rosso)Domina la strada con l´LS2 FF808 Stream II Drako. Questo aggressivo casco integrale vanta un design accattivante nero e rosso con una feroce grafica del drago che farà sicuramente girare la testa ovunque tu vada.Costruito per prestazioni e comfort, lo Stream II Drako offre:Calotta aerodinamica leggera: realizzata in composito di fibra di vetro ad alte prestazioni (HPFC) di LS2, questa calotta riduce al minimo l´affaticamento e migliora la stabilità ad alta velocità.Ampio campo visivo: la visiera otticamente corretta offre un´eccellente visione periferica e include un rivestimento antigraffio per una chiarezza duratura.Visiera parasole integrata: passa facilmente da condizioni di luce intensa a scarsa illuminazione con la visiera parasole a discesa.Traspirante e confortevole: la fodera completamente rimovibile e lavabile allontana l´umidità mantenendoti fresco e comodo durante le lunghe pedalate.Caratteristiche di s
104,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Integrale STORM III SPORTY White Blue Red, M
150,55 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale RAPID III SOLID Gloss White, S
68,24 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,24 €
LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II CARBON TANTIC Red H-V Yellow, 4XL
279,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale DRAGON TRAX H-V Yellow, L
333,55 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Hyper Nero Giallo Opaco M
78,74 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,98 €