Ls2 Ff808 Stream Ii Jeans Full Face Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
104,99 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II Jeans Titanium, XL

Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,90 €
Spedizione gratuita

LS2 FF808 Stream II Jeans Casco, Titanio, Taglia XL (61/62)

13 - 16 giorni
126,65 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale LS2 FF808 Stream II Jeans TitanioXL Jeans Titanio

3-7 giorni
126,99 €
Spedizione gratuita

LS2 FF808 Stream II Jeans Casco da moto integrale in titanio XL

5 Giorni lavorativi
154,00 €
Spedizione gratuita
Ls2 Ff808 Stream Ii Jeans Full Face Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

Casco Integrale LS2 FF808 Stream II JeansScopri la perfetta fusione di stile urbano, protezione avanzata e funzionalità quotidiana con il casco integrale LS2 FF808 Stream II Jeans. Progettato per il motociclista moderno che richiede sicurezza e un look distintivo, questo casco integrale è il compagno ideale per tutto, dalle commissioni quotidiane ai lunghi viaggi. Lo Stream II si basa sul suo popolare predecessore, migliorando le prestazioni con le ultime certificazioni di sicurezza e caratteristiche incentrate sul pilota, il tutto racchiuso in una finitura testurizzata Jeans unica che ti distingue dalla massa.Sperimenta una sicurezza senza compromessi e tranquillità in ogni viaggio. L´FF808 Stream II è certificato secondo il rigoroso standard ECE 22.06, garantendo che soddisfi i protocolli di test più aggiornati e impegnativi per l´assorbimento degli urti e l´integrità strutturale. La calotta del casco, costruita con il materiale avanzato KPA di LS2, offre una barriera leggera ma incr
104,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II SOLID Gloss White, L
90,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Ls2 FF808 Stream II Fury Nero H-V Giallo S
103,24 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2 FF808 Stream II Shadow Casco, grigio, taglia M per maschi
104,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Ls2 FF808 Stream II Drako Nero Rosso L
103,24 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Ls2 FF808 Stream II Drako Nero Rosso XL
103,24 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €