Ls2 Ff808 Stream Ii Drako Full Face Helmet Nero XL

Casco Integrale Ls2 FF808 Stream II Drako Nero Rosso XL

Ls2 Ff808 Stream Ii Drako Full Face Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
104,99 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II DRAKO Gloss Black Red, XL

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
112,10 €
Spedizione da 5,99 €

LS2 FF808 Stream II Drako Casco, nero/rosso/oro, Taglia XL (61/62)

9 - 13 giorni
126,65 €
Spedizione da 7,99 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II DRAKO Gloss Black Red, XL

Disponibilità immediata
126,65 €
Spedizione da 17,00 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II DRAKO Gloss Black Red, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
126,90 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II DRAKO Gloss Black Red, XL

Disponibilità immediata
127,71 €
Spedizione gratuita

LS2 HELMETS Casco INT FF808 DRAKO nero/rosso XL

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
127,71 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II DRAKO Gloss Black Red, XL

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
133,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Integrale LS2 FF808 Stream II Nero/RossoXL Nero,Rosso

3-7 giorni
134,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Ls2 Ff808 Stream Ii Drako Full Face Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

Scatena il drago: casco integrale LS2 FF808 Stream II Drako (nero/rosso)Domina la strada con l´LS2 FF808 Stream II Drako. Questo aggressivo casco integrale vanta un design accattivante nero e rosso con una feroce grafica del drago che farà sicuramente girare la testa ovunque tu vada.Costruito per prestazioni e comfort, lo Stream II Drako offre:Calotta aerodinamica leggera: realizzata in composito di fibra di vetro ad alte prestazioni (HPFC) di LS2, questa calotta riduce al minimo l´affaticamento e migliora la stabilità ad alta velocità.Ampio campo visivo: la visiera otticamente corretta offre un´eccellente visione periferica e include un rivestimento antigraffio per una chiarezza duratura.Visiera parasole integrata: passa facilmente da condizioni di luce intensa a scarsa illuminazione con la visiera parasole a discesa.Traspirante e confortevole: la fodera completamente rimovibile e lavabile allontana l´umidità mantenendoti fresco e comodo durante le lunghe pedalate.Caratteristiche di s
104,99 €
12-14 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Integrale STORM III SPORTY White Blue Red, M
150,55 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale RAPID III SOLID Gloss White, S
68,24 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,24 €
LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II CARBON TANTIC Red H-V Yellow, 4XL
279,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale DRAGON TRAX H-V Yellow, L
333,55 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Ls2 FF820 Rapid III Hyper Nero Giallo Opaco M
78,74 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,98 €