LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X SOLID Navy Blue, XL

Casco Modulare Reversibile FF901 Ls2 Advant X Blu Navy XL

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X SOLID Navy Blue, XL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
268,19 €
Spedizione da 5,99 €

Ls2 Ff901 Advant X Modular Helmet Blu XL

11-13 giorni lavorativi
299,49 €
Spedizione da 5,99 €

Casco FF901 ADVANT X 06 Blu LS2 - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
311,22 €
Spedizione da 0,00 €

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X SOLID Navy Blue, XL

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
320,80 €
Spedizione da 8,90 €

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X SOLID Navy Blue, XL

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
321,80 €
Spedizione da 9,90 €

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X SOLID Navy Blue, XL

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
324,20 €
Spedizione gratuita

LS2 LS2 - Casco FF901 Advant X Navy Blue XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
327,14 €
Spedizione gratuita

LS2 FF901 Advant X Solid Casco, Blu opaco, Taglia XL (61/62)

3 - 5 giorni
327,18 €
Spedizione da 7,99 €

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X SOLID Navy Blue, XL

Disponibilità immediata
330,00 €
Spedizione da 15,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X SOLID Navy Blue, XL

Offerta più conveniente

SICUREZZA: Calotta in fibra tri-composita HPFC leggera e molto resistente / EPS multi-densità per un assorbimento degli urti ottimizzato / Chiusura del cinturino sottogola con fibbia micrometrica rapida ed efficace / Sottogola rinforzato MODULARITÀ: Sistema Auto-up e Auto-down che consentono lo sblocco simultaneo dello schermo e della mentoniera nel passaggio da full-body a jet / Apertura della mentoniera a 180° / Apertura con semplice pressione sul nottolino sotto la mentoniera VISIBILITÀ: Schermo in policarbonato, trattato antigraffio / Schermo parasole interno retrattile, trattato anti-UVA / Sistema di sgancio rapido schermo QRS COMFORT: 3 prese d'aria (2 superiori, 1 mentoniera) e posteriori + estrattori superiori / Interni Comfort in tessuto anallergico e traspirante, completamente removibili e lavabili Omologato norma ECE 22.06
268,19 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Casco Modulare Reversibile Carbonio Ls2 FF901 Advant X C FUTURE II Rosso
359,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Reversibile FF901 Ls2 Advant X Nova Nero Rosso Opaco
315,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Reversibile Carbonio Ls2 FF901 Advant X C FUTURE II Bianco Blu
359,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Nolan Casco modulare N120-1 Lineo 347 Bianco/Blu/Rosso Taglia L
384,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Reversibile Ls2 FF910 Advant II Solid Blu Navy Opaco
245,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita