Ls2 Ff808 Stream Ii Vintage Full Face Helmet Bianco S

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II VINTAGE Gloss White Blue Red, S

Ls2 Ff808 Stream Ii Vintage Full Face Helmet Bianco S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
104,99 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II VINTAGE Gloss White Blue Red, S

Disponibilità immediata
114,00 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II VINTAGE Gloss White Blue Red, S

Disponibilità immediata
119,00 €
Spedizione da 3,00 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II VINTAGE Gloss White Blue Red, S

Disponibilità immediata
125,90 €
Spedizione da 30,00 €

LS2 FF808 Stream II Vintage Casco, bianco/blu/rosso, Taglia S (55/56)

3 - 5 giorni
126,65 €
Spedizione da 7,99 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II VINTAGE Gloss White Blue Red, S

Disponibilità immediata
137,15 €
Spedizione gratuita

CASCHI MOTO LS2 FF800 STREAM II

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
172,31 €
Spedizione da 36,60 €
Ls2 Ff808 Stream Ii Vintage Full Face Helmet Bianco S

Offerta più conveniente

Scopri la perfetta fusione tra stile classico e protezione all´avanguardia con il casco integrale LS2 FF808 Stream II Vintage. Meticolosamente progettato per il motociclista adulto moderno che apprezza un´estetica senza tempo, questo casco offre una sicurezza senza compromessi e un comfort eccezionale per ogni chilometro del tuo viaggio. Che tu stia attraversando le strade urbane o godendoti la strada aperta, lo Stream II Vintage è costruito per offrire prestazioni, offrendo un´esperienza di guida superiore racchiusa in un sorprendente design di ispirazione retrò.Al centro delle sue capacità protettive si trova la calotta avanzata, costruita con i materiali sintetici proprietari di LS2. Questo design non solo soddisfa, ma supera il rigoroso standard di sicurezza ECE 22.06, garantendo che tu sia protetto dalla tecnologia più avanzata per caschi. La disponibilità di tre diverse taglie di calotta garantisce una vestibilità più precisa e sicura, riducendo al minimo l´ingombro e massimizzan
104,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2 OF616 Airflow II Solid, casco jet XS male Grigio
43,00 €
14 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, S
144,19 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Reversibile Carbonio Ls2 FF901 Advant X C FUTURE II Rosso
333,55 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Modulare STROBE II MONZA White Blue Red, XL
115,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,79 €
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, XS
124,41 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €