Scarpa da trekking Lowa TIBET EVO LL (sepia/slate) uomo 11

Lowa - Tibet Evo LL - Scarpe da trekking EU 46 grigio

Scarpa da trekking Lowa TIBET EVO LL (sepia/slate) uomo 11

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
240,00 €
Spedizione da 1,20 €

Lowa - Scarpe da trekking - Tibet Evo LL Sepia/Slate per Uomo - Taglia 11 UK - Marrone

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
243,12 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

Scarpe da uomo Lowa Tibet Evo Gtx Misura delle scarpe (EU): 42 / Colore: marrone
234,99 €
8 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpe da uomo Lowa Tibet Evo Gtx Misura delle scarpe (EU): 46,5 / Colore: marrone
239,92 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Scarpe da uomo Lowa Tibet Evo Gtx Misura delle scarpe (EU): 45 / Colore: marrone
239,92 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Scarpe da uomo Lowa Tibet Evo Gtx Misura delle scarpe (EU): 44 / Colore: marrone
239,92 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Scarpe da trekking Lowa Tibet Evo GORETEX (sepia/slate) Uomo 11
234,99 €
9 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpa da trekking Lowa TIBET EVO LL (sepia/slate) uomo 11

Offerta più conveniente

Scoprite la TIBET EVO GORE-TEX, una scarpa da montagna tecnica e protettiva, ideale per affrontare tutte le stagioni mantenendo i vostri piedi asciutti. Scarpe da montagna per condizioni estreme Progettata per gli avventurieri, questa scarpa da montagna unisce robustezza e comfort. La sua tomaia in pelle Nubuck, abbinata alla membrana GORE-TEX®, garantisce un'impermeabilità e una traspirabilità ottimali, permettendo di camminare per ore senza compromettere il benessere dei piedi. La protezione in gomma protegge efficacemente da urti e usura. Con un telaio rigido adatto a terreni difficili, questa scarpa è dotata della suola VIBRAM® APPTRAIL DIVO®, facilmente resellabile. I sistemi FLEXFIT e C4-TONGUE favoriscono un'articolazione naturale della caviglia, mentre il gambale con soffietto facilita l'inserimento e migliora il comfort durante la camminata. Vantaggi Impermeabilità e traspirabilità grazie alla membrana GORE-TEX®. Protezione aumentata con una protezione in gomma. Comfort ottim
240,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)