Longlife Mirtillo Nero 60 Capsule - Integratore per la Vista

LONGLIFE MIRTILLO NERO 60CPS

offerte usate a partire da

Longlife Mirtillo Nero 60 Capsule - Integratore per la Vista

Prezzo più basso
1-2 days
18,65 €
Spedizione da 5,90 €

LONGLIFE MIRTILLO NERO 60CPS

1-3 giorni lavorativi
18,89 €
Spedizione da 5,80 €

LongLife® Mirtillo Nero 60 pz Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

Longlife Mirtillo Nero 60 Capsule

24/48 ore
19,02 €
Spedizione da 3,99 €

Longlife mirtillo nero 60 capsule vegetali

24/72 ore
19,06 €
Spedizione da 6,00 €

Phoenix Longlife Mirtillo Nero 60 Capsule - Integratore Per La Vista

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
19,34 €
Spedizione da 4,89 €

Longlife Mirtillo Nero 60 Capsule

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
19,63 €
Spedizione da 4,90 €

LongLife Mirtillo Nero Integratore Per la Vista 60 Capsule

2-3 giorni
19,68 €
Spedizione da 5,00 €

LongLife LONGLIFE MIRTILLO NERO 60 CAPSULE VEGETALI

Consegna in 24-48 ore
20,69 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Longlife Mirtillo Nero 60 Capsule Vegetali
18,85 €
0.31 EUR/1.0 unità
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
LONGLIFE MIRTILLO RO FT 60VEGI
18,88 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
LongLife® Mirtillo Nero Con estratto titolato al 36% in antocianosidi
25,68 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Longlife ocufactors plus 60 tavolette
23,22 €
7 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Longlife Mirtillo Nero 60 Capsule - Integratore per la Vista

Offerta più conveniente

LongLife Mirtillo Nero - Integratore alimentare per il benessere del microcircolo a base vegetale. Supporta la regolarità del tratto intestinale. Aiuta a mantenere il benessere della vista. Azione antiossidante. Adatto a vegetariani e vegani. Senza glutine. Ingredienti Mirtillo nero frutto, Mirtoselect - Mirtillo nero frutto, maltodestrina, addensante (cellulosa microcristallina), antiagglomerante (magnesio stearato vegetale). Capsula di origine vegetale in idrossipropilmetilcellulosa. Due capsule contengono: • Mirtillo nero frutto 700 mg estratto secco idroalcolico (5/6:1) titolato 1% [7 mg] antocianina. • Mirtoselect - Mirtillo nero frutto 100 mg estratto secco idroalcolico titolato: - 36% [36 mg] antocianosidi totali (metodo HPLC); - 25% [25 mg] antocianidine (metodo UV). Modalità d'uso Assumere 1 - 2 capsule per due volte al giorno con acqua durante i pasti. Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituto di una dieta variata e vanno utilizzati seguendo uno st
18,65 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT