LongLife® Mirtillo Nero | Con estratto titolato al 36% in antocianosidi (Mirtoselect®) | Minimo 800mg | Benessere della vista e del microcircolo | Fino a 1 mese di trattamento | Vegano e senza glutine

Longlife Mirtillo Nero 60 Capsule Vegetali

offerte usate a partire da

LongLife® Mirtillo Nero | Con estratto titolato al 36% in antocianosidi (Mirtoselect®) | Minimo 800mg | Benessere della vista e del microcircolo | Fino a 1 mese di trattamento | Vegano e senza glutine

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,85 €
0.31 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

LONGLIFE MIRTILLO NERO 60 CAPSULE VEGETALI

Spedizione entro 48h
19,09 €
Spedizione da 5,00 €

long life Longlife Mirt.nero 60 V-capsule

2-5 giorni lavorativi
19,24 €
Spedizione da 1,50 €

Long Life Mirtillo Nero - 60 caps Funzionalità della vista e circolazione

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,90 €
Spedizione gratuita

LONGLIFE MIRTILLO NERO 60CPS

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,08 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

LONGLIFE MIRTILLO NERO 60CPS
18,65 €
15 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
LONGLIFE MIRTILLO RO FT 60VEGI
18,88 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
LongLife® Mirtillo Nero Con estratto titolato al 36% in antocianosidi
25,68 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Longlife ocufactors plus 60 tavolette
23,22 €
7 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
® Mirtillo Nero Con estratto titolato al 36% in antocianosidi (Mirtoselect®)
25,77 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
LongLife® Mirtillo Nero | Con estratto titolato al 36% in antocianosidi (Mirtoselect®) | Minimo 800mg | Benessere della vista e del microcircolo | Fino a 1 mese di trattamento | Vegano e senza glutine

Offerta più conveniente

QUALITÀ ITALIANA: LongLife è l’Azienda italiana leader nella produzione di integratori alimentari di eccellente qualità. Il sistema di gestione della sicurezza alimentare aziendale, impostato sul metodo HACCP, è certificato secondo rigorosissimi Standard internazionali quali la Good Manufacturing Practice americana (FDA) e la Food Safety System Certification 22000. I nostri prodotti sono anche certificati Play Sure Doping Free. SUPPORTO VISIVO E MICROCIRCOLO: il mirtillo nero (Vaccinium myrtillus L.), fonte naturale di antocianine, è tradizionalmente utilizzato per il benessere della vista e per il supporto della funzionalità del microcircolo. Le antocianine contribuiscono alla normale funzionalità del sistema capillare e venoso, con particolare riferimento al microcircolo oculare e alla fisiologica integrità dei tessuti retinici. Sono inoltre composti vegetali ad attività antiossidante. ✨ QUALITÀ MIRTOSELECT: l’integratore LongLife Mirtillo Nero contiene Mirtoselect, un estratto di mirtillo nero standardizzato con un profilo HPLC caratteristico che garantisce una titolazione ≥36% in antocianosidi totali. La presenza del fitocomplesso completo, incluse le componenti non antocianiche, contribuisce a definire la qualità dell’estratto. Mirtoselect è inoltre certificato DNA per assicurare autenticità, tracciabilità e origine da frutti maturi selezionati. VEGANO E FACILE DA ASSUMERE: le capsule vegetali di 22 mm dell’integratore LongLife Mirtillo Nero sono facili da deglutire. Si consiglia l’assunzione di una (1) o due (2) capsule per due volte al giorno con acqua durante i pasti. Grazie alla sua formulazione il prodotto LongLife è adatto ad un’alimentazione vegana e senza glutine. Inoltre, il prodotto è certificato doping free e halal. ♻️ SOSTENIBILITÀ E SICUREZZA: tutti i nostri integratori alimentari sono prodotti utilizzando energia da fonti 100% rinnovabili. Il barattolo LongLife in plastica R-PET è 100% riciclabile e 100% riciclato da post-consumo al netto del pigmento. Ogni singola confezione viene protetta da una tecnologia tre volte più efficace: un sigillo per isolare dagli agenti esterni, un tappo inviolabile e una pellicola a protezione da polvere e umidità.
18,85 €
Amazon.it