Melissa 500mg, 39 g

Longlife Melissa 60 Capsule

Melissa 500mg, 39 g

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,83 €
Spedizione da 4,90 €

LONGLIFE MELISSA 60 CAPSULE VEGETALI

Spedizione entro 48h
17,18 €
Spedizione da 5,00 €

long life Longlife Melissa 60 Capsule

2-5 giorni lavorativi
17,34 €
Spedizione da 1,90 €

Long Life Melissa - 60 caps Contro i disturbi del sonno

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,90 €
Spedizione gratuita

LongLife Melissa 500 mg Integratore 60 Capsule

2-3 giorni
18,05 €
Spedizione da 5,00 €

LONGLIFE MELISSA 60CPS

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,76 €
Spedizione da 5,90 €
Melissa 500mg, 39 g

Offerta più conveniente

La melissa (Melissa officinalis) è una pianta erbacea perenne, molto profumata, appartenente alla famiglia delle Labiatae. Originaria della Turchia, si è diffusa in tutti i Paesi del bacino del Mediterraneo e nell’Europa centrale e orientale. Il suo odore è simile a quello del limone e per tale motivo è chiamata anche limoncella. La melissa è consigliata come blando sedativo, nei disturbi del sonno e nell’attenuazione della sintomatologia nervosa come eccitabilità, ansietà e stress, grazie alla presenza di acido rosmarinico. Per l’azione spasmolitica è indicata nei disturbi del tratto gastrointestinale. Questa pianta, infatti, ha un’azione spasmolitica sulla muscolatura liscia del tubo digerente e può essere impiegata come sedativo negli stati d’ansia con somatizzazioni viscerali, irrequietezza e disturbi dispeptici gastroenterici. Il fitocomplesso è indicato per combattere gli effetti negativi dello stress e per aumentare stati di calma e di vigilanza. L’azione rilassante e antistress
16,83 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
iafstore.com/ita

Prodotti simili

LONGLIFE MELISSA 60 Cps
16,45 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
LongLife Melissa Capsule 2x60 pz Capsule
35,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Magnesium 375 RELAX LongLife 60 Tavolette Rivestite
16,00 €
0.27 EUR/1.0 unità
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
LongLife Melissa Capsule 3x60 pz Capsule
52,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
LongLife® Magnesium 375® Relax 78 g Compresse masticabili
17,70 €
2 prezzi
Più Medical IT
Spedizione da 4,90 €