LongLife® Olio di Borragine Bio 500mg | Integratore di borragine titolato al 20% in GLA | Omega 6 | Trofismo della pelle | Benessere della donna | 60 perle | Biologico e senza glutine

Longlife Integratore di Olio di Borragine 500 mg

LongLife® Olio di Borragine Bio 500mg | Integratore di borragine titolato al 20% in GLA | Omega 6 | Trofismo della pelle | Benessere della donna | 60 perle | Biologico e senza glutine

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,90 €
0.26 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

LONGLIFE OLIO BORRAGINE BIO 60 PERLE IN GELATINA

Spedizione entro 48h
15,93 €
Spedizione da 5,00 €

long life Longlife olio borragine bio 60 perle

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
16,14 €
Spedizione da 1,90 €

LONGLIFE OLIO BORRAG BIO 60PRL

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,37 €
Spedizione da 5,90 €
LongLife® Olio di Borragine Bio 500mg | Integratore di borragine titolato al 20% in GLA | Omega 6 | Trofismo della pelle | Benessere della donna | 60 perle | Biologico e senza glutine

Offerta più conveniente

QUALITÀ ITALIANA: LongLife è l’Azienda italiana leader nella produzione di integratori alimentari di eccellente qualità. Il sistema di gestione della sicurezza alimentare aziendale, impostato sul metodo HACCP, è certificato secondo rigorosissimi Standard internazionali quali la Good Manufacturing Practice americana (FDA) e la Food Safety System Certification 22000. I nostri prodotti sono anche certificati Play Sure Doping Free. RICCO IN OMEGA 6 E FONTE NATURALE DI GLA: l’integratore alimentare Olio di Borragine Bio 500 LongLife è a base di olio di borragine puro, da agricoltura biologica ed estratto a freddo senza solventi, per preservarne la qualità. La titolazione al 20% in GLA (acido gamma-linolenico), omega 6 essenziale, è utile per il trofismo e la funzionalità della pelle. PELLE, ARTICOLAZIONI, CICLO MESTRUALE: la borragine è una pianta nota per i suoi benefici sull’organismo. L’olio dei semi è una fonte ricca di GLA (acido gamma-linolenico), acido grasso essenziale Omega 6. Favorisce il trofismo cutaneo aiutando a mantenere l’idratazione, l’integrità della barriera della pelle e contribuendo a contrastare la secchezza. Utile anche per il benessere femminile, supporta il contrasto dei disturbi del ciclo mestruale e la funzionalità articolare. FACILE DEGLUTIZIONE: Olio di Borragine Bio 500 LongLife contiene olio di borragine in perle facili da deglutire (14 mm). Si consiglia di assumere da una (1) a due (2) perle al giorno, durante i pasti. Inoltre, questo integratore è adatto ad un'alimentazione senza glutine. ♻️ SOSTENIBILITÀ E SICUREZZA: tutti i nostri integratori alimentari sono prodotti utilizzando energia da fonti 100% rinnovabili. Il barattolo LongLife in plastica R-PET è 100% riciclabile e 100% riciclato da post-consumo al netto del pigmento. Ogni singola confezione viene protetta da una tecnologia tre volte più efficace: un sigillo per isolare dagli agenti esterni, un tappo inviolabile e una pellicola a protezione da polvere e umidità.
15,90 €
Amazon.it

Prodotti simili

LONGLIFE BCAA 1250MG
Spedizione da 5,80 €
LONGLIFE BCAA 1250MG 60TAV
15,33 €
4 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Long Life Magnesio 375 Sport - 60 tavolette masticabili
16,11 €
8 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
LONGLIFE CREATINA MICRONIZZATA 200 G
16,19 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
LONGLIFE AMINO COMPLEX 60 TAVOLETTE
14,60 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €