Longlife Guarana 60 Capsule Vegetali - Integratore Energetico

LONGLIFE GUARANA 60 CAPSULE VEGETALI

Longlife Guarana 60 Capsule Vegetali - Integratore Energetico

Prezzo più basso
1-2 days
15,48 €
Spedizione da 5,90 €

LONGLIFE GUARANA' 60CPS VEG

2-3 giorni lavorativi
15,65 €
Spedizione da 6,50 €

LONGLIFE GUARANA 60CPS VEG

1-3 giorni lavorativi
15,75 €
Spedizione da 5,80 €

Longlife Guarana' 60 Capsule Vegane

24/48 ore
15,83 €
Spedizione da 3,99 €

Longlife guarana 60 capsule vegetali

24/72 ore
15,86 €
Spedizione da 6,00 €

LongLife Guarana 500 mg Integratore 60 Capsule Vegetali

2-3 giorni
16,27 €
Spedizione da 5,00 €

Longlife Guarana' 60 Capsule Vegetali 60 pz Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,89 €
Spedizione da 3,99 €

LongLife LONGLIFE GUARANA' 60 CAPSULE VEGETALI

Consegna in 24-48 ore
17,09 €
Spedizione da 4,90 €

Longlife Guarana 60 Capsule Vegetali

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,40 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Guarana 500mg LongLife 60 Capsule Vegetali
15,03 €
6 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
LONGLIFE GUARANA' stimolante, tonificante - 60 capsule
23,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Longlife Guarana 60 Capsule Vegetali - Integratore Energetico

Offerta più conveniente

LongLife Guaranà - Integratore alimentare tonico e ricostituente. Contribuisce a mantenere l'equilibrio del peso corporeo e stimola il metabolismo, in particolare dei lipidi. Adatto a vegetariani e vegani. Senza glutine. Ingredienti Guaranà semi, maltodestrina, antiagglomerante (magnesio stearato vegetale). Capsula di origine vegetale in idrossipropilmetilcellulosa. Una capsula contiene: Guaranà semi (Paullinia cupana kunt) 500 mg estratto (4:1) secco idroalcolico titolato 10% [50 mg] caffeina (metodo HPLC). Modalità d'uso Assumere una o due capsule al giorno con acqua 30 minuti prima del pasto. Per la presenza di caffeina si sconsiglia di assumere il prodotto la sera e per periodi prolungati (oltre le 4 settimane). Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituto di una dieta variata e vanno utilizzati seguendo uno stile di vita sano ed equilibrato. Non eccedere la dose giornaliera raccomandata. Non raccomandato per i bambini, in gravidanza e durante l'allattament
15,48 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT