GUARANA LONGLIFE 60CPS VEG

Guarana 500mg LongLife 60 Capsule Vegetali

GUARANA LONGLIFE 60CPS VEG

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
15,03 €
Spedizione da 5,99 €

LONGLIFE GUARANA' 60 CAPSULE VEGETALI

Spedizione entro 48h
15,74 €
Spedizione da 5,00 €

long life Longlife Guarana 60 V-capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
16,01 €
Spedizione da 1,50 €

LongLife Guarana 500 mg Integratore 60 Capsule Vegetali

2-3 giorni
16,80 €
Spedizione da 5,00 €

LongLife® Guaranà | Estratto titolato al 10% in caffeina | Stanchezza fisica e mentale | Metabolismo dei lipidi | Equilibrio del peso corporeo | Fino a 2 mesi di trattamento | Vegano e senza glutine

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,40 €
0.29 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

LONGLIFE GUARANA' 60CPS VEG

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,37 €
Spedizione da 5,90 €

Long Life Guaranà - 60 caps Tonico energetico

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,71 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LONGLIFE GUARANA 60 CAPSULE VEGETALI
15,48 €
7 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
GUARANA LONGLIFE 60CPS VEG

Offerta più conveniente

LongLife Guaranà 500 mg - Descrizione Integratore alimentare di guaranà con estratto titolato al 10% in caffeina, tonico stimolante del metabolismo, utile in caso di stanchezza fisica e mentale, per il metabolismo dei lipidi e per l'equilibrio del peso corporeo. Adatto a vegetariani e vegani. - Ingredienti Guaranà semi, maltodestrina; antiagglomerante: magnesio stearato vegetale. Capsula di origine vegetale inidrossipropilmetilcellulosa. - Non contiene glutine. - Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer 1 capsula Guaranà semi estratto (4:1) secco idroalcolico titolato 10% caffeina (metodo HPLC)500 mg - 50 mg Modalità d'uso Assumere una o due capsule al giorno con acqua 30 minuti prima del pasto. Per la presenza di caffeina si sconsiglia di assumere il prodotto la sera e per periodi prolungati (oltre le 4 settimane). - Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituto di una dieta variata e vanno utilizzati seguendo uno stile di vita sano ed equilibrato. Non ecced
15,03 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it