C 2000, 75 g

Long Life Vitamina C C2000 T/R 1000mg/die Lento rilascio Rosa Canina 30 tavolette

LongLife® C 2000 T/R | Vitamina C 1000mg per dose giornaliera | Con rosa canina | Formula time release | Difese immunitarie e antiossidante | 2 mesi di trattamento | Vegano e senza glutine

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,83 €
0.56 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

C 2000, 75 g

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,83 €
Spedizione da 4,90 €

LONGLIFE C 2000 T/R 30 TAVOLETTE

Spedizione entro 48h
17,15 €
Spedizione da 5,00 €

long life Longlife c2000 t/r 30 tavolette

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
17,47 €
Spedizione da 1,90 €

Longlife C2000 t/r antiossidante e vitaminico 30 tavolette

2-3 giorni
18,18 €
Spedizione da 5,00 €

LONG LIFE C 2000 T/R - 30 tav VITAMINA C LENTO RILASCIO CON ROSA CANINA

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,38 €
Spedizione gratuita

LONGLIFE C2000 TR 30TAV

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,87 €
Spedizione gratuita
C 2000, 75 g

Offerta più conveniente

Integratore alimentare di Vitamina C. Con Rosa Canina. La vitamina C ha un ruolo fondamentale all'interno dei meccanismi della nutrizione. Questa vitamina, infatti, svolge funzioni essenziali nella regolazione di numerose reazioni biochimiche nell'organismo: partecipa alla formazione del collagene, consente lo sviluppo e il mantenimento di ossa, denti, vasi sanguigni e tessuti connettivi, è implicata nella sintesi degli ormoni corticosteroidei e degli anticorpi ed è necessaria per l'assorbimento del ferro alimentare. Grazie alla sua attività antiossidante, svolge inoltre un ruolo importante in numerosi meccanismi immunitari. La particolare forma t/r (time released) permette il rilascio graduale dei nutrienti idrosolubili nell'organismo nell'arco delle 12 ore.
16,83 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
iafstore.com/ita

Prodotti simili

LONGLIFE C 1000 FORTE 50TAV
14,15 €
13 prezzi
shop.farmaciacavalieri.it
Spedizione da 6,50 €
LONGLIFE Vitamina D3 1000UI 60 Cpr
10,44 €
174.0 EUR/1.0 kg
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
LONGLIFE PAPPA REALE+VITB 10FL
13,14 €
6 prezzi
drmax.it
Spedizione gratuita
LONGLIFE VITAMINA D3 1000UI 60 COMPRESSE
9,92 €
14 prezzi
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €
LONG LIFE C 1000 FORTE - 50 tav VITAMINA C CON ZINCO VITAMINA D E ECHINACEA
14,95 €
206.21 EUR/1.0 kg
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €