Longlife Magnesium 375 Lady 60 tavolette - Integratore Benessere Femminile

Long Life Integratore Magnesium 375 Lady 60 tavolette

offerte usate a partire da

Longlife Magnesium 375 Lady 60 tavolette - Integratore Benessere Femminile

Prezzo più basso
1-2 days
15,88 €
Spedizione da 5,90 €

Longlife Magnesium 375 Lady 60 Tavolette

24/48 ore
16,11 €
Spedizione da 3,99 €

Longlife magnesium 375 lady 60 tavolette

24/72 ore
16,14 €
Spedizione da 6,00 €

LONGLIFE MAGNESIUM 375 LADY

1-3 giorni lavorativi
16,35 €
Spedizione da 5,80 €

Phoenix Longlife Magnesium 375 Lady 60 Tavolette - Integratore Di Magnesio

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
16,59 €
Spedizione da 4,89 €

LONGLIFE MAGNESIUM 375 LADY

2-3 giorni
16,85 €
Spedizione da 5,00 €

Magnesium LADY 375 LongLife 60 Tavolette Rivestite

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,70 €
Spedizione gratuita

LONGLIFE MAGNESIUM 375 LADY

2-4 giorni
17,70 €
Spedizione da 4,90 €

Longlife Magnesium Lady 375 60 Tavolette Rivestite

1-3 giorni
17,70 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LONGLIFE BCAA 1250MG 60TAV
15,34 €
5 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
LONGLIFE BCAA 1250MG
Spedizione da 5,90 €
LONGLIFE CREATINA MICRONIZZATA 200 G
16,40 €
12 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Long Life Magnesio 375 Sport - 60 tavolette masticabili
16,11 €
7 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Long Life Integratore dimagrante Garcinia 60% 500 mg 100 capsule
15,05 €
9 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Longlife Magnesium 375 Lady 60 tavolette - Integratore Benessere Femminile

Offerta più conveniente

Longlife Magnesium 375 Lady 60 tavolette - Integratore Benessere Femminile - A cosa serve Longlife Magnesium 375 Lady - Magnesium 375 Lady è un integratore con 5 sali di magnesio con partenio, calcio, vitamina E, B - 6 e D - 3 che contribuisce a:Regolazione dell’attività ormonaleFunzione psicologicaRiduzione di stanchezza e affaticamentoContrasto dei disturbi del ciclo mestrualeContrasto di stati di tensione localizzatiMantenimento di ossa saneIl magnesio è un minerale presente in alte concentrazioni nell’organismo, nel quale svolge molteplici funzioni fondamentali. Oltre ad essere cofattore necessario per l’attività di numerosi enzimi, il magnesio sembra destinato a svolgere un ruolo sempre più importante nella prevenzione di numerosi disturbi di salute, compresa la sindrome premestruale. Questa colpisce circa un terzo delle donne in età fertile, alcuni giorni prima del ciclo mestruale. Grande amico delle donne, il magnesio può costituire un sicuro coadiuvante per chi soffre di mal di
15,88 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT