Logitech MX Mechanical tastiera RF senza fili + Bluetooth QWERTZ Tedesco Grafite Grigio
Logitech MX meccanica wireless retroilluminata ad alte prestazioni tastiera - DEU QWERTZ
Prezzo più basso
Disponibilità immediata
144,85 €
Spedizione da 14,33 €
Logitech MX meccanica wireless retroilluminata ad alte prestazioni tastiera - DEU QWERTZ
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
153,32 €
Spedizione da 10,90 €
Logitech MX Mechanical Tastiera Tastiera QWERTZ Bluetooth 920-010748
Spedizione entro 14 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
158,95 €
Spedizione da 6,90 €
Logitech 920-010748 tastiera da scrivania RF senza fili + Bluetooth QWERTZ tedesco Grafite - Nouvo
12 giorni lavorativi
162,73 €
Spedizione da 4,99 €
Logitech MX meccanica wireless retroilluminata ad alte prestazioni tastiera - DEU QWERTZ
Disponibilità immediata
163,41 €
Spedizione gratuita
Logitech MX meccanica wireless retroilluminata ad alte prestazioni tastiera - DEU QWERTZ
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
164,94 €
Spedizione gratuita
Logitech Tastiera wireless MX Mechanical in grafite, Tedesco (QWERTZ)
4-7 giorni lavorativi
169,99 €
Logitech Master Series MX Meccanico - Tastiera
Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
173,00 €
Spedizione gratuita
Logitech MX meccanica wireless retroilluminata ad alte prestazioni tastiera - DEU QWERTZ
Generalmente spedito entro 10-11 giorni
175,06 €
- 1
- 2
- pagina successiva
Scheda tecnica
Dimensioni e peso
| Peso della tastiera | 828 g |
| Dimensioni tastiera (WxDxH) | 433,85 x 131,55 x 26,1 mm |
Altre caratteristiche
| Compatibilità | Logi Bolt USB receiver |
Dati logistici
| Larghezza scatola principale | 187 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 246 mm |
| Altezza scatola principale | 76 mm |
| Peso del cartone principale | 900 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84716060 |
Dati sul riciclaggio
| Plastica riciclata post-consumo del prodotto | 45% |
Dati su imballaggio
| Larghezza imballo | 149 mm |
| Profondità imballo | 460 mm |
| Altezza imballo | 54 mm |
| Peso dell'imballo | 1,16 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
Contenuto dell'imballo
| Manuale dell'utente | Sì |
| Contenuto della confezione | Tastiera Ricevitore Logi Bolt Cavo di ricarica USB-C (da USB-A a USB-C) Documentazione per l'utente |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Batterie incluse | Sì |
| Peso del ricevitore | 2 g |
| Dimensi ricevitore (W x D x H) | 14,4 x 6,6 x 18,4 mm |
| tipo di ricevitore | Ricevitore nano |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |
Software
| Software scaricabile | Logi Options+, Logitech Flow |
Tastiera
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Tecnologia di commutazione dei tasti della tastiera | Logitech Tactile |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Sì |
| Tasti di scelta rapida | Sì |
| Tasti Windows | Sì |
| Supporto multi-dispositivo | Sì |
| Profilo dei tasti della tastiera | A basso profilo |
| Tastiera numerica | Sì |
| Fattore di forma tastiera | Full-size (100%) |
| Dispositivo di puntatura | No |
| Linguaggio tastiera | Tedesco |
| Struttura tastiera | QWERTZ |
| Interruttore a chiave per tastiera | Interruttore a chiave meccanica |
| Interfaccia dispositivo | RF senza fili + Bluetooth |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Banda di frequenza | 2.4 GHz |
Requisiti di sistema
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS, iPadOS |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Requisiti di sistema minimi | Cosa ti serve: - Connessione Internet per il download del software - Software Logi Options+(1) su macOS e Windows. - Dispositivo abilitato per la tecnologia Bluetooth Low Energy: Windows 10, 11 o versioni successive, macOS 10.15 o versioni successive, iOS 14 o versioni successive (4), iPadOS 14 o versioni successive (4), Linux (4), Chrome OS (4), Android 8.0 o versioni successive (4). - Porta USB-A disponibile per la connessione tramite ricevitore Importante: è possibile che sul tuo computer con macOS sia abilitato FileVault, che potrebbe impedirti di immettere la password all'avvio o al riavvio mentre sei connesso a Bluetooth. In questo caso, usa il ricevitore USB Logi Bolt. |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì, MacOS |
Mouse
| Mouse incluso | No |
Batteria
| Capacità della batteria | 1500 mAh |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
Gestione energetica
| Numero di batterie | 1 |
| Vita della batteria | 10 mese(i) |
| tipo di batteria tastiera | Batteria integrata |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Ricaricabile | Sì |
Sostenibilità
| Certificati di sostenibilità | CarbonNeutral, Forest Stewardship Council (FSC) |
Caratteristiche
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Range wireless | 10 m |
Design
| Indicatori LED | Sì |
| Materiali | Alluminio |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Colore del prodotto | Grafite |
| Altezza tastiera regolabile | Sì |
| Design ergonomico | Sì |
| Stile tastiera | Dritto |
| Retroilluminazione regolabile | Sì |
| Colore retroilluminazione | Bianco |
| Tipologia di retroilluminazione | LED |
| Retroilluminazione | Sì |
Informazioni sul prodotto
In breve
- Interruttori Tattili: Feedback eccellente per scrittura prolungata.
- Dimensioni Compatte: Layout efficiente e poco ingombro.
- Retroilluminazione Intelligente: Illumina automaticamente in base alla luce.
10 varianti a partire da 164,34 €
Logitech MX meccanica wireless retroilluminata ad alte prestazioni tastiera - FRA AZERTY
169,99 €
Amazon.it
Spedizione gratuita
Logitech MX meccanica wireless retroilluminata ad alte prestazioni tastiera - PAN QWERTY
164,34 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,54 €
Logitech 920-010757 Tastiera da tavolo RF senza fili + Bluetooth QWERTY US International Graphite, Grigio - Nouvo
166,79 €
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Logitech Tastiera wireless MX Mechanical in grafite, Inglese Internazionale (QWERTY)
169,99 €
logitech.com/it-it/
Logitech Tastiera wireless MX Mechanical in grafite, Inglese Internazionale (QWERTY)
169,99 €
logitech.com/it-it/
Logitech Tastiera wireless MX Mechanical in grafite, Inglese Regno Unito (QWERTY)
169,99 €
logitech.com/it-it/
Logitech MX meccanica wireless retroilluminata ad alte prestazioni tastiera - PAN QWERTY
169,99 €
Amazon.it
Spedizione gratuita
Logitech MX meccanica wireless retroilluminata ad alte prestazioni tastiera - DEU QWERTZ
169,99 €
Amazon.it
Spedizione gratuita
Logitech MX meccanica wireless retroilluminata ad alte prestazioni tastiera - DEU QWERTZ
169,99 €
Amazon.it
Spedizione gratuita
Prodotti simili
Logitech - Tastiera wireless per Mac - MX Mechanical Mini - Grigio chiaro
149,99 €
logitech.com/it-it/
Logitech Logitech Mx Mechanical Tastiera Rf Senza Fili + Bluetooth Qwertz Svizze
169,99 €
logitech.com/it-it/
Logitech 920-010798 tastiera Ufficio Bluetooth QWERTY Inglese US Grigio, Bianco
149,99 €
logitech.com/it-it/
Logitech MX Mechanical Mini per Mac Tastiera meccanica wireless grigio siderale (USA)
149,99 €
logitech.com/it-it/
Opinioni degli utenti