Logitech Mouse Pad - Studio Series, per Computer con Base in Gomma Antiscivolo, Scorrimento Facile, Resistente agli Schizzi, Materiali Durevoli, Portatile, Design Moderno - Grigio

Logitech Mouse Pad Studio Series Grafite

Logitech Mouse Pad - Studio Series, per Computer con Base in Gomma Antiscivolo, Scorrimento Facile, Resistente agli Schizzi, Materiali Durevoli, Portatile, Design Moderno - Grigio

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
6,85 €
Spedizione da 3,99 €

Logitech Mouse Pad - Studio Series, per Computer con Base in Gomma Antiscivolo, Scorrimento Facile, Resistente agli Schizzi, Materiali Durevoli, Portatile, Design Moderno - Grigio

Disponibilità immediata
7,51 €
Spedizione da 6,75 €

LOGITECH MOUSE PAD Mousepad Studio Series

Controllare tempi di spedizione sul sito
7,99 €
Spedizione da 3,99 €

LOGITECH Desk Mat Studio Series Mouse pad graphite

6 giorni lavorativi
8,02 €
Spedizione da 9,13 €

Logitech Mouse Pad Studio Series Grafite

>72h
8,59 €
Spedizione da 8,95 €

Logitech - Mouse Pad Studio Series-grigio Logitech

3-10 giorni lavorativi
9,90 €
Spedizione da 4,90 €

TAPPETINO Logitech - Studio Series in Grafite

4-7 giorni lavorativi
9,99 €
Spedizione da 5,00 €

Logitech Mouse Pad - Studio Series, per Computer con Base in Gomma Antiscivolo, Scorrimento Facile, Resistente agli Schizzi, Materiali Durevoli, Portatile, Design Moderno - Grigio

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
11,67 €
Spedizione da 6,09 €

Logitech Mouse Pad - Studio Series, per Computer con Base in Gomma Antiscivolo, Scorrimento Facile, Resistente agli Schizzi, Materiali Durevoli, Portatile, Design Moderno - Grigio

Disponibilità immediata
13,95 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Logitech Mouse Pad - Studio Series, per Computer con Base in Gomma Antiscivolo, Scorrimento Facile, Resistente agli Schizzi, Materiali Durevoli, Portatile, Design Moderno - Grigio

Offerta più conveniente

Basso attrito: il tappetino per mouse Studio Series è dotato di una superficie in tessuto liscia e confortevole con una trama fine per uno scorrimento silenzioso e senza sforzo, in ufficio o a casa Repellente ai liquidi, facile da pulire: la superficie rivestita del tappetino ti permette di pulire facilmente qualsiasi incidente; pulisci i liquidi con un panno umido Realizzato con precisione: grazie ai bordi a punto piatto, il tappetino è anti-sfilacciamento e durevole; inoltre, offre una grande stabilità grazie alla base in gomma antiscivolo (contiene lattice) Materiali scelti con cura: il tappetino per mouse da viaggio, con superficie realizzata in comodo tessuto e strato interno (2) in poliestere riciclato, offre una seconda vita alle bottiglie in PET Abbinalo al tuo mouse Logitech: colore e design moderni rendono il tappettino Logitech l'abbinamento ottimale per il tuo mouse cablato, wireless o Bluetooth, potenziando il tuo spazio di lavoro Compatibili con i laptop MacBook Neo: connessione Bluetooth istantanea, semplicissimi e con abbinamento cromatico
6,85 €
Amazon.it

Scheda tecnica

Dettagli tecnici

Prodotto realizzato con materiali riciclati
Materiali riciclati del prodotto Poliestere riciclato
Contenuto totale di materiali riciclati 13%

Dati logistici

Larghezza scatola principale 259 mm
Lunghezza del cartone principale 295 mm
Altezza scatola principale 255 mm
Peso del cartone principale 6,12 kg
Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84733080

Dimensioni e peso

Larghezza 230 mm
Peso 73 g
Spessore 2 mm
Profondità 200 mm

Prestazione

Colore del prodotto Grafite
Funzioni di protezione A prova di infiltrazioni
Bordi cuciti
Barra appoggiaferro antiscivolo
Riposo del polso No
Tappetino per mouse per gioco da computer No
Materiali Nylon, Poliestere, Gomma
Colorazione superficie Monocromatico

Contenuto dell'imballo

Batterie incluse No
Guida rapida
Contenuto della confezione Tappetino Documentazione per l'utente

Dati su imballaggio

Peso dell'imballo 60 g
Altezza imballo 221 mm
Profondità imballo 239 mm
Larghezza imballo 5,5 mm
Quantità per pacco 1 pz

Informazioni sul prodotto

In breve

• Superficie liscia: tracciamento preciso per ogni utilizzo.
• Materiale durevole: resiste all'usura nel tempo.
• Base antiscivolo: stabilità garantita durante l'uso.

Prodotti simili

LOGITECH G840 GAMING MOUSE PAD 943-000778
33,04 €
25 prezzi
Unieuro.it
Spedizione gratuita
LOGITECH G440 Tappetino gaming per mouse
133,00 €
2 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LOGITECH G440 GAMING MOUSE PAD 943-000792
18,61 €
23 prezzi
senetic.it
Spedizione da 9,13 €
Tappetino per Mouse Gamer Logitech G840 - XL (Nero)
66,80 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita