Logitech G RS Pedals - Pedali per simulazioni di corse con freno con cella di carico da 75 kg, posizioni dei pedali regolabili, design modulare, robusto telaio in acciaio estensibile - Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
149,99 €
Spedizione gratuita

Logitech G RS Pedals: Domina la tua corsa in Black

Prezzo totale più basso
4-7 giorni lavorativi
149,99 €
Spedizione gratuita

Logitech G RS Pedals - Pedali per simulazioni di corse con freno con cella di carico da 75 kg, posizioni dei pedali regolabili, design modulare, robusto telaio in acciaio estensibile - Nero

165,92 €
Spedizione gratuita

Logitech G RS Pedals Nero USB Pedali Analogici PC - Nouvo

7 giorni lavorativi
170,65 €
Spedizione da 4,99 €

Pedale Logitech RS Pedals nero loadcell 75kg USB regolabili PC

>72h
176,88 €
Spedizione gratuita

Logitech G RS Pedals - Pedali per simulazioni di corse con freno con cella di carico da 75 kg, posizioni dei pedali regolabili, design modulare, robusto telaio in acciaio estensibile - Nero

Disponibilità immediata
194,28 €
Spedizione gratuita

Logitech G RS Pedals - Pedali per simulazioni di corse con freno con cella di carico da 75 kg, posizioni dei pedali regolabili, design modulare, robusto telaio in acciaio estensibile - Nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
195,92 €
Spedizione gratuita

Logitech G RS Pedals - Pedali per simulazioni di corse con freno con cella di carico da 75 kg, posizioni dei pedali regolabili, design modulare, robusto telaio in acciaio estensibile - Nero

Disponibilità immediata
201,61 €
Spedizione gratuita

Logitech G RS Pedals Nero USB Pedali Analogico PC

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
207,02 €
Spedizione gratuita
Logitech G RS Pedals - Pedali per simulazioni di corse con freno con cella di carico da 75 kg, posizioni dei pedali regolabili, design modulare, robusto telaio in acciaio estensibile - Nero

Offerta più conveniente

Il freno con cella di carico da 75 kg di questi pedali per simulazioni di corse offre una forza frenante registrata con precisione, che aumenta la consistenza della frenata su pista e il controllo del bilanciamento dell'auto La frizione e l'acceleratore a effetto Hall* utilizzano sensori senza contatto per una risposta precisa in accelerazione, riducendo al minimo l'abrasione della superficie per garantire una maggiore durata e prestazioni durature Le posizioni regolabili consentono di spostare i pedali sul telaio, fornendo una maggiore flessibilità per personalizzare l'assetto in base al comfort e allo stile di gara Costruito per garantire stabilità e durata, il telaio in acciaio presenta un design antiribaltamento, ampi piedini in gomma per pavimenti duri, fermi per moquette e un telaio/supporto a parete estensibile per evitare lo scivolamento Massima compatibilità: si connette direttamente alla base del volante da corsa PRO/RS50 per console, utilizza l'adattatore da corsa (venduto separatamente) per i volanti della serie G o si collega via USB per i PC, supportando anche volanti di altre marche Regolabile per accogliere il modulo opzionale del pedale della frizione RS* Gli RS Pedals offrono ai piloti di simulazione caratteristiche ad alte prestazioni e prezzo contenuto, come i freni con cella di carico, unendo qualità e funzionalità per elevare l'esperienza coinvolgente delle corse simulate * Venduto separatamente
149,99 €
Amazon.it