Logitech G RS50 System, set da corsa di simulazione a 3 pezzi: base volante per RS50 con trasmissione diretta da 8 Nm, RS Wheel Hub con 13 pulsanti e RS Round Wheel da 28 cm - PS5/PS4/PC - Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
669,00 €
Spedizione gratuita

Logitech G RS50 System: pacchetto volante da corsa per simulazioni con trasmissione diretta in Nero

Prezzo totale più basso
4-7 giorni lavorativi
669,00 €
Spedizione gratuita

VOLANTE LOGITECH RS 50 SYSTEM PS, Compatibile con: Multi piattaforma, System comprende Base, Wheel Hub e Round Wheel; Base a trasmissione diretta da 8 Nm; supporto TRUEFORCE.

Controllare tempi di spedizione sul sito
669,99 €
Spedizione gratuita

Logitech G RS50 System, set da corsa di simulazione a 3 pezzi: base volante per RS50 con trasmissione diretta da 8 Nm, RS Wheel Hub con 13 pulsanti e RS Round Wheel da 28 cm - PS5/PS4/PC - Nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
734,51 €
Spedizione gratuita

Logitech G RS50 System, set da corsa di simulazione a 3 pezzi: base volante per RS50 con trasmissione diretta da 8 Nm, RS Wheel Hub con 13 pulsanti e RS Round Wheel da 28 cm - PS5/PS4/PC - Nero

Disponibilità immediata
776,99 €
Spedizione gratuita

Logitech G RS50 System, set da corsa di simulazione a 3 pezzi: base volante per RS50 con trasmissione diretta da 8 Nm, RS Wheel Hub con 13 pulsanti e RS Round Wheel da 28 cm - PS5/PS4/PC - Nero

Disponibilità immediata
806,93 €
Spedizione gratuita

Logitech G RS50 System Nero USB 2.0 Volante Analogico PC, PlayStation 4, PlaySta

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
872,79 €
Spedizione gratuita
Logitech G RS50 System, set da corsa di simulazione a 3 pezzi: base volante per RS50 con trasmissione diretta da 8 Nm, RS Wheel Hub con 13 pulsanti e RS Round Wheel da 28 cm - PS5/PS4/PC - Nero

Offerta più conveniente

RS50 Base: compatibile con qualsiasi volante da corsa di simulazione Logitech G RS o PRO con coppia di picco da 8 Nm a trasmissione diretta per un ritorno di forza TRUEFORCE ultra-realistico RS Wheel Hub: mozzo per volante con 13 pulsanti specifici per la console, comandi al volante regolabili per adattarsi a raggi di diverse dimensioni (fino a 12 mm di larghezza) e sgancio rapido integrato per una facile sostituzione RS Round Wheel (11 pollici): volante per simulatore di corse con profilo di presa istintivo e più pieno, con pelle siliconica ad alte prestazioni; ideale per il rally o il drifting con una rotazione rapida del volante più facile L'allestimento comprende: base per volante, mozzo per volante, volante rotondo, alimentatore, cavo USB, morsetto da tavolo e componenti per il montaggio su sedile da corsa e tavolo (2 attrezzi di supporto, 4 dadi a griffe/bulloni, rondelle, chiave esagonale) Compatibile con: PlayStation 5, PlayStation 4 e Windows 10/11; visita il sito web di Logitech G per l'elenco completo dei giochi supportati per il ritorno di forza dinamico Componenti personalizzabili: sostituisci RS Round Wheel con altri volanti Racing Series, PRO Series e Logitech G x MOMO per un controllo personalizzato e una maggiore versatilità
669,00 €
Amazon.it

Prodotti simili

Logitech G RS50 Base - Base per volante da corsa a trasmissione diretta in Nero
279,99 €
Vai al negozio
LogitechG/it
Spedizione gratuita
Logitech G Morsetto da tavolo per RS50: soluzione di montaggio regolabile in Nero
29,99 €
Vai al negozio
LogitechG/it
Spedizione gratuita
Vera fibra di carbonio da 33 cm per ruote da corsa Logitech G PRO RS50; sostituisce la pelle originale leggera compatibile con Logitech G RS TRUEFORCE Force Feedback RS50 System Hub (13 pollici in
199,02 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,26 €