logidex Fibrinosil 20 Bustine Da 3g

Logidex Integratore alimentare Fibrinosil 20 bustine

logidex Fibrinosil 20 Bustine Da 3g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
20,75 €
Spedizione da 1,90 €

Fibrinosil Integratore 20 Bustine

2-3 giorni
20,91 €
Spedizione da 5,00 €

FIBRINOSIL 20 BUSTINE DA 3 G

Spedizione entro 48h
21,05 €
Spedizione da 5,00 €

FIBRINOSIL 20BUST

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,43 €
Spedizione gratuita
logidex Fibrinosil 20 Bustine Da 3g

Offerta più conveniente

Fibrinosil Descrizione Fibrinosil è un integratore a base di Boswellia serrata, bromelina e artiglio del diavolo. La boswellia serrata è utile per la funzionalità articolare, per contrastare gli stati di tensione localizzati e per la funzionalità del sistema digerente. Bromelina: enzima ad attività proteolitica estratto dal gambo dell'ananas, possiede una spiccata azione antinfiammatoria e antidemigena. È in grado di ridurre l'edema tessutale e viene usato per decongestionare i tessuti molli. Artiglio del diavolo: estratto secco della radice di pianta della famiglia degli Harpagosidi. È coadiuvante nell'artite reumatoide, reumatismo infiammatorio, tendiniti, contusioni e infiammazioni muscolari. Ingredienti Bromelina 2500 GDU/g polvere*, Boswellia serrata resina e.s. titolata al 65% in ac. boswellici, Artiglio del diavolo radice (Harpagophytum Procumbens DC.) e.s.*tit.2,5% arpagoside, aroma, sorbitolo polvere; regolatore di acidità: acido citrico; edulcorante: sucralosio; antiagglomera
20,75 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

BETAFOLIC PLUS 30CPS
Spedizione da 5,90 €
Logidex QUIETIL 30 COMPRESSE OROSOLUBILI
17,95 €
8 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
FIBRINOSIL 20CPR
Spedizione da 5,90 €
Betafolic age 30 compresse
23,12 €
9 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
FIBRINOSIL 20 BUSTINE DA 3 G
20,26 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €