Loxicor 30 Compresse - Integratore per il Colesterolo

LOXICOR rimedio per benessere cardiovascolare 30 compresse

Loxicor 30 Compresse - Integratore per il Colesterolo

Prezzo più basso
1-2 days
18,62 €
Spedizione da 5,90 €

LOXICOR 30 Cpr

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
19,29 €
Spedizione gratuita

Loxicor 30 compresse 30 g

24/72 ore
19,61 €
Spedizione da 6,00 €

Loxicor Integratore 30 Compresse

2-3 giorni
19,90 €
Spedizione da 5,00 €

Loxicor Integratore 30 Compresse

24/48 ore
21,29 €
Spedizione da 3,99 €

Logidex LOXICOR 30 COMPRESSE 30 G

Consegna in 24-48 ore
22,38 €
Spedizione da 4,90 €

Logidex Loxicor 30 Compresse 30 G

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
22,69 €
Spedizione da 5,00 €

Logidex Loxicor 30 Compresse 30 G

Dalle 19 alle 48 ore
22,86 €
Spedizione da 4,99 €

LOXICOR 30CPR

2-4 giorni
22,87 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Loxicor 30 Compresse - Integratore per il Colesterolo

Offerta più conveniente

Loxicor - Integratore alimentare a base di fitosteroli e riso rosso. Ingredienti Steroli vegetali, agente di carica: callulosa microcristallina, riso rosso (monascus purpureus) semi tit. 5% monacolina K, carbossimetilcellulosa, antiagglomeranti: biossido di silicio, magnesio stearato vegetale. Modalità d'uso Si consiglia l'assunzione di 1 - 2 compresse al giorno da deglutire con un'abbondante sorso d'acqua. Avvertenze Tenere fuori dalla portata dei bambini di età inferiore ai tre anni. Non superare la dose giornaliera consigliata. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Per donne in gravidanza o allattamento e bambini, si raccomanda il parere del medico. Non consumare oltre 3 g al giorno di steroli vegetali. Conservazione Conservare in un luogo fresco ed asciutto, lontano da luce e fonti di calore. La data di scadenza si riferisce al prodotto correttamente conservato, in confezione integra. Formato 30 compresse. P
18,62 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

LOXICOR rimedio per benessere cardiovascolare 30 compresse
23,40 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €