Guanti da ciclismo Lizard Skins Aramus Cadence Rouge

Lizard Skins Aramus Cadence Short Gloves Rosso 2XL Uomo

Guanti da ciclismo Lizard Skins Aramus Cadence Rouge

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
28,28 €
Spedizione da 8,49 €

Lizard Skins Guanti ARAMUS Cadence, Rosso, 2XL

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,99 €
Spedizione da 3,99 €
Guanti da ciclismo Lizard Skins Aramus Cadence Rouge

Offerta più conveniente

I guanti corti Lizard Skins Aramus Cadence sono una scelta ideale per gli appassionati di ciclismo su strada. Progettati dal rinomato marchio Lizard Skins, questi guanti combinano comfort, prestazioni e stile, rispondendo così alle esigenze dei ciclisti più esigenti.Con il loro design ergonomico, questi guanti sono stati appositamente pensati per offrire una vestibilità perfetta a livello della mano. Consentono un'eccellente libertà di movimento garantendo al contempo una presa ottimizzata del manubrio. Che tu sia in salita o su una lunga retta, questi guanti ti offrono una sensazione di controllo senza pari.Tra le caratteristiche notevoli dei guanti Aramus Cadence, troviamo: Materiali di alta qualità: Realizzati con tessuti performanti, assicurano durata e resistenza all'usura. Impatto e protezione: Il palmo è dotato di un'imbottitura che assorbe gli urti, riducendo così l'affaticamento delle mani durante le lunghe uscite. Design traspirante: Grazie al loro design areato, ques......
28,28 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Lizard Skins Guanti Corti Aramus Classic
34,42 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Lizard Skins Aramus Cadence Short Gloves Rosso S Uomo
24,72 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Lizard Skins Guanti Corti Aramus Cadence
24,76 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Lizard Skins Guanti Corti Aramus Cadence
24,46 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Lizard Skins Guanti Corti Aramus Apex
21,37 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €