Guanti da ciclismo Lizard Skins Aramus Classic Noir

Lizard Skins Guanti Corti Aramus Classic

Guanti da ciclismo Lizard Skins Aramus Classic Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
34,42 €
Spedizione da 8,49 €

Lizard Skins Guanti Aramus Classic, Nero, M

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
35,99 €
Spedizione gratuita

Lizard Skins - Aramus Classic - Jet Black - M

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,81 €
Spedizione gratuita
Guanti da ciclismo Lizard Skins Aramus Classic Noir

Offerta più conveniente

I Guanti corti Lizard Skins Aramus Classic sono stati appositamente progettati per gli appassionati di ciclismo su strada, offrendo un equilibrio perfetto tra comfort, performance e stile. Che tu sia un principiante o un ciclista esperto, questi guanti diventano un accessorio essenziale nel tuo equipaggiamento.Realizzati con materiali di alta qualità, questi guanti garantiscono una presa eccellente sul manubrio, assicurando al contempo un'ottima ventilazione grazie al loro design ben pensato. Questo aiuta a evitare l'accumulo di calore, offrendoti una sensazione di freschezza anche durante le lunghe uscite.I Guanti aramus Classic si distinguono per: Comfort aumentato: La costruzione ergonomica si adatta naturalmente alla forma della tua mano, riducendo l'affaticamento durante le lunghe ore di guida. Imbottitura strategica: Dotati di zone di imbottitura posizionate in modo intelligente, assorbono le vibrazioni, riducendo così lo stress sulle mani. Durabilità: Progettati per res...
34,42 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Lizard Skins Guanti Monitor Ops Rosso XL Uomo
23,10 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Lizard Skins - Monitor Ignite - Olive Green - XXL
22,50 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Lizard Skins Traverse Gloves Grigio 2XL Uomo
23,60 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Lizard Skins Aramus Cadence Short Gloves Rosso S Uomo
24,72 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €