Little Tikes Creative Construction Splitting And Measuring Kit Argento Bambini

little tikes Creative Construction Measure & Cut Set - Include 5 Accessori, Set di Costruzioni per Gioco di Finzione, per Bambini. Età 3+

Little Tikes Creative Construction Splitting And Measuring Kit Argento Bambini

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
24,49 €
Spedizione da 3,99 €

Little Tikes Set taglio e misurazione 5 pz CREATIVE CONSTRUCTION 643255

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,99 €
Spedizione gratuita

Little Tikes Creative Construction Measure & Cut Set - Include 5 Accessori, Set di Costruzioni per Gioco di Finzione, per Bambini. età 3+

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

GIOCO DI IMITAZIONE LITTLE TIKES CREATIVE CONSTRUCTION SET TAGLIO E MISURAZIONE

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,26 €
Spedizione da 5,95 €

Little Tikes Creative Construction Measure & Cut Set - Include 5 Accessori, Set di Costruzioni per Gioco di Finzione, per Bambini. età 3+

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
27,99 €
Spedizione gratuita

Little Tikes Creative Construction Measure & Cut Set - Include 5 Accessori, Set di Costruzioni per Gioco di Finzione, per Bambini. età 3+

Disponibilità immediata
29,80 €
Spedizione da 4,90 €

Little Tikes Creative Construction Measure & Cut Set - Include 5 Accessori, Set di Costruzioni per Gioco di Finzione, per Bambini. età 3+

Disponibilità immediata
31,09 €
Spedizione da 2,99 €

Little Tikes Creative Construction Measure & Cut Set - Include 5 Accessori, Set di Costruzioni per Gioco di Finzione, per Bambini. età 3+

Disponibilità immediata
34,14 €
Spedizione gratuita

Little Tikes Creative Construction Measure & Cut Set - Include 5 Accessori, Set di Costruzioni per Gioco di Finzione, per Bambini. età 3+

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
34,50 €
Spedizione da 3,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Little Tikes Creative Construction Splitting And Measuring Kit Argento Bambini

Offerta più conveniente

Scatena il costruttore interiore del tuo piccolo con il kit creativo di costruzione, taglio e misurazione LITTLE TIKES, il giocattolo educativo definitivo per la scoperta pratica e il gioco fantasioso. Questo set innovativo trasforma la tua stanza dei giochi in un vivace cantiere edile, consentendo alle giovani menti di esplorare, creare e imparare attraverso la gioia gratificante della costruzione. Progettato per introdurre in modo sicuro concetti del mondo reale, questo kit è la base perfetta per futuri ingegneri, architetti e designer.Guarda come il tuo bambino sviluppa abilità cruciali divertendosi un mondo. Questo non è solo un altro set di costruzioni, è un´esperienza di laboratorio completa che fonde magistralmente il divertimento con l´apprendimento fondamentale.Vantaggi principali per il tuo costruttore in erba:Potenzia le competenze STEM e STEAM: introduci i concetti fondamentali di ingegneria, matematica e design in modo accessibile. I bambini imparano a misurare, ragionare
24,49 €
2-4 giorni lavorativi
Kidinn IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.