Little Tikes Creative Chefs Cheeseburger and Fries Kit - Include kit di miscelazione e 22 accessori realistici, set di cucina per gioco, non commestibile, Età 3+

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,02 €
Spedizione da 3,99 €

Little Tikes Creative Chefs Cheeseburger/fries Kit Multicolor Bambini

2-4 giorni lavorativi
24,49 €
Spedizione da 3,99 €

Little Tikes Creative Chefs Cheeseburger and Fries Kit - Include kit di miscelazione e 22 accessori realistici, set di cucina per gioco, non commestibile, Età 3+

Disponibilità immediata
24,64 €
Spedizione gratuita

Little Tikes Creative Chefs Cheeseburger and Fries Kit - Include kit di miscelazione e 22 accessori realistici, set di cucina per gioco, non commestibile, Età 3+

Disponibilità immediata
24,64 €
Spedizione gratuita

Little Tikes Creative Chefs Cheeseburger and Fries Kit - Include kit di miscelazione e 22 accessori realistici, set di cucina per gioco, non commestibile, Età 3+

Disponibilità immediata
24,99 €
Spedizione da 10,50 €

Creative Chef's Cheeseburger E Patatine Fritte Kit

2-4 giorni
25,90 €
Spedizione gratuita

GIOCO DI IMITAZIONE LITTLE TIKES CREATIVE CHEFS CHEESEBURGER AND FRIES KIT

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,15 €
Spedizione da 5,95 €

Little Tikes Creative Chefs Cheeseburger and Fries Kit - Include kit di miscelazione e 22 accessori realistici, set di cucina per gioco, non commestibile, Età 3+

Disponibilità immediata
31,58 €

Little Tikes Creative Chefs Cheeseburger and Fries Kit - Include kit di miscelazione e 22 accessori realistici, set di cucina per gioco, non commestibile, Età 3+

Disponibilità immediata
32,98 €
Spedizione da 2,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Little Tikes Creative Chefs Cheeseburger and Fries Kit - Include kit di miscelazione e 22 accessori realistici, set di cucina per gioco, non commestibile, Età 3+

Offerta più conveniente

CUCINA PER BAMBINI. Bambini e bambine si divertiranno con questo kit di cucina realistico con utensili dettagliati e ingredienti Make-It! Mix. I bambini possono scoprire la loro passione per la cucina ed esprimere la loro creatività GIOCO E PRATICA: questo set di giochi di ruolo iperrealistici insegna ai bambini le basi della preparazione dei pasti, incoraggiando a trasformare il gioco in pratica e viceversa MODELLABILE: gli "ingredienti" sono realizzati con il mix riutilizzabile Make-It! Mix che si trasforma facilmente in cibo da gioco. Il composto di sabbia non commestibile consente di giocare in modo creativo, aiutando i bambini a sperimentare SET DA GIOCO CON CIBI DETTAGLIATI: gli ingredienti e gli utensili di questo set sono stati appositamente progettati per imitare la realtà, in modo che i bambini possano immaginarsi come veri chef SCHEDA DI RICETTA DETTAGLIATA: Questo kit include una scheda di ricette di facile lettura per i piccoli chef che possono imparare e seguire le istruzioni visive ACCESSORI REALISTICI: Questo set per il gioco di ruolo da cucina comprende 1 bottiglia di ketchup, 1 bottiglia di senape, sottaceti, 1 contenitore di carne macinata Make-It! Mix, 1 pomodoro, 1 cestino, 1 tagliere, 1 lattuga, 1 panino per hamburger COMPRENDE ANCHE: 1 stampo per patate con Make-It! Mix, 1 taglierino per patate, 1 sacchetto per fette di formaggio con pasta Make-It! Mix, 1 inserto per cestino a quadretti e 1 scheda ricetta dettagliata COLLEZIONALI TUTTI: Esplora gli altri kit Creative Chefs e le confezioni di ricarica per creare un'esperienza di cucina a misura di bambino per il tuo chef in formazione. Sorprendi il tuo piccolo con questo regalo. Età 3+ NOTA PER I CONSUMATORI: I prodotti Creative Chefs non contengono glutine. La sabbia da gioco Make-It! Mix non è commestibile
21,02 €
Amazon.it